Отзыв:

Как сделать роскошную укладку ужасным лаком Тафт

10.05.2015
Санкт-Петербург
Дата: 11.05.2015
Достоинства: Отличный лак при нанесении на прикорневую зону, добавляет объем, держится пока не расчешешь, с утюжком - эффект ламнирования
Недостатки: Не наносить на готовую укладку - создаст эффект тусклых волос, в сырую погоду ведет себя как все лаки

Получив на праздник в качестве подарка, этот "розовый Тафт" в наборе с такой же пенкой для укладки, после недельного применения, был заброшен мною именно как ужасный. Волосы совершенно не блестят, а после расчесывания выглядят вообще как пакля, или так, по мнению производителя, и выглядит кашемир.
И тут произошло событие, кардинально изменившее мое отношение к этому изгою на моем туалетном столике - меня неудачно постригли, невозможно коротко. Дело было в будний день вечером - с утра на работу. Единственный выход утренней укладки - было - создать объем... из того, что осталось на волосистой части головы, так сказать. Я, на сухие волосы, нанесла пенку (из этой же розовой серии Тафта), а затем стала брать небольшие, по сантиметру шириной, пряди, распыляя лак у самых корней. И еще по влажной пряди провела горячим утюжком. Волосы неожиданно заблестели, как заламинированные! Укладка получилась просто шикарная, как после посещения дорогого салона! До конца дня не расчесывать! - да это и не требуется - волосы до позднего вечера выглядят роскошно. Однако, стоит их расчесать - и пакля. Поэтому расчесываюсь уже перед самым сном. А утром, распылителем для цветов, слегка увлажняю волосы - снова по прядям провожу утюжком - и волосы снова блестят сногсшибательно, и причека снова гарантированно продержится как в рекламе, весь день. С утра, конечно, ленивым дамочкам укладку делать утомительно, поэтому, если Вам проще сделать пучок - вам этот лак не подойдет точно. Если наносить его на уже готовую прическу, он только все испортит.
И еще : это единственный лак - именно РОЗОВЫЙ - который не вызывает у меня аллергической реакции. При использовании других лаков - уже через час - заложен нос, весь день то чихаешь, то кашляешь (при этом я вовсе не аллергик!). И только этот лак никак не влияет на мое самочувствие. Хотя, к его качествам как лака, я и приноровилась не сразу, но зато, когда нашла оптимальный вариант использования - уже не расстаюсь с ним. Для меня лучшего лака нет!