Отзыв:

Как разгрузочный день - да, как диета (для меня) - нет!

11.01.2017
Дата: 12.02.2020
Достоинства: Доступная, есть результат, можно использовать как разгрузочный день.
Недостатки: Повышает кислотность желудка, могут быть побочные действия.

Здравствуйте. Рано или поздно, но попробовать яблочную диету все-таки стоит. Однако по опыту рекомендую изначально попробовать такую диету на 1 разгрузочный день.

В основе диеты конечно лежит - яблоко. Конечно не одно, а минимум 5-6 средней величины в день. Это приблизительно 1 килограмм.

Важная особенность - яблоки нужно есть с кожурой (перед этим тщательно промыв)и выбирать тот сорт, который вам по душе.

Примерная диета на неделю, чередуя продукты:
Утро: вода 150-200 мл, йогурт и яблоко, либо творог обезжиренный и яблоко, отварное яйцо и яблоко и т. Д.
Обед: овощной суп (без наваристого бульона), отварная грудка (100гр)(либо рыба), салат витаминный (можно менять ингредиенты свеклу, капусту, морковку), 1 кусочек черного хлеба и яблоко конечно.
Перекус: зеленый чай и яблоко.
Ужин: каша на воде (можно менять виды круп), овощное рагу (100 гр), кефир, яблоко.

Также стоит отметить, что такая диета не очень хорошо сказывается на здоровье при наличии гастрита либо при высокой кислотности желудка. Лично у меня симптомы проявились уже на второй день.

Что бы избежать негативных последствий, рекомендую использовать не кислые, а сладкие сорта яблок, а также лучше предварительно запечь фрукт. Так яблоки окажут положительное воздействие на организм и не будут его травмировать.

Я рекомендую данную диету, как разгрузочный день, но на длительный срок лично для меня она не подходит (из-за повышенной кислотности).

Что касается результатов - за два дня ушло 1100 грамм. Если бы не побочные действия, эту диету можно было бы использовать более длительно.