Отзыв:

Как раз таки сама девушка мне наименее и симпатична в этом фильме

07.02.2017
Россия
Дата: 09.11.2020
Достоинства: Сюжет, актёры, не скучно, хороший детектив
Недостатки: Лисбет

Привет всем!

Недавно посмотрела старенький, но очень знаменитый фильм 2011 года выпуска "Девушка с татуировкой дракона". Мне его рекомендовали давно еще, но смотреть не стала из-за наличия тяжёлых сцен насилия. В данный момент я не нашла ни один интересный фильм, который меня смог бы заинтересовать. Потому вспомнила о прошлых рекомендациях.

И так.. фильм этот в жанре триллер, детектив, драма. Длится он более 2 часов, будьте готовы. Но смотреть было интересно, не было желания выключить на пол пути. Однако, показалось, что первый час только идет некая раскачка.

Сюжет в целом интересный..журналист Микаэль берётся за расследование, в ходе которого ему нужно выяснить куда пропала девушка..член семьи очень важной династии Швеции. На помощь к нему присоединилась та самая девушка с татуировкой дракона. Вот честно...татуировка эта не играет здесь никакой роли, в сюжете она никак не задействована. Да и вообще та самая девушка, имя ее Лисбет, не очень мне понравилась. Странная, отталкивающая, не красивая даже...лучше бы фильм назвали в честь журналиста.

Не смотря на все это фильм интересный. Много интриг, загадок, неизвестного. Смотреть очень понравилось. Атмосфера затягивает, погружает в себя.

Смотреть точно рекомендую, особенно любителям жанра.