Отзыв:

Как просто очистить организм, похудеть и улучшить пищеварение!

11.01.2017
Дата: 06.06.2019
Достоинства: Вкусная диета, есть результат.
Недостатки: Сезонность.

Здравствуйте! Честно признаюсь эта диета - моя! Моя в том смысле, что и переносится моим организмом легко, и дает хороший результат, и решает деликатные проблемы с пищеварением.

Первая причина, почему я решила попробовать данную диету это очищение организма и улучшение пищеварения.
Дело в том, что работа у меня "сидячая", покушать я люблю, и конечно периодически требуются либо диеты, либо разгрузочные дни.

Пора арбузной диеты у меня начинается в июле (у нас уже можно купить спелые, полевые ягоды), но если есть желание, то еще и в сентябре можно немного на ней "посидеть".

Итак выбираем спелый, свежий и ароматный арбуз.

Средняя порция взрослого человека около 500-700 грамм за один раз (2-3 куска).

Лично я эту ягоду люблю, поэтому даже завтрак у меня может начинаться с нее. Но будьте осторожны, если ваш желудок не очень любит такие вещи по утрам.

Мое меню:
Утро - просто арбуз (2-3 куска). Уже через пол часа-час организм требует еды, поэтому стоит заранее подумать об этом. Овсяные хлопья с изюмом, курагой или яблоком можно себе позволить (у меня это 9-10 утра).

Обед - картофель запеченный, отварная фасоль, каша (можно гречку, пшеничную, ячневую или даже овощной плов) с отварным яйцом или кусочком куриной грудки. Первые блюда я не готовила, т.к. жидкости мне хватало и от арбуза.
Ну и конечно 2-3 куска арбуза.

Ужин - овощной салат, запеченная рыбка(грудка) или овощи, творог с изюмом или с ложечкой меда. Конечно арбуз: 2-3 куска.

Нюансы есть. Ужин за 2-3 часа до сна, т.к. арбуз оказывает мочегонный эффект.
Если хочется хлеба, то в обед можно себе позволить отрубной или зерновой (1-2 кусочка).
Чай зеленый на завтрак и хлопья, тогда арбуз через час после этого.

Каков результат?
Мне очень диета понравилась. Легкость, организм словно преобразился, больше сил и энергии. Весь желудочно-кишечный тракт работает как часы. И самое приятное - за 10 дней такой диеты минус 2700 на весах.

За один день у меня уходил один арбуз на 5 килограмм. Нужно кушать столько, сколько можете (данную ягоду я имею ввиду), без усилий над собой.

Рекомендую. Будьте здоровы и красивы.

Mashka1888
написал 6 июня 2019 в 17:08

Ну это сезонная диета, и так как вы придерживались во всем питании не факт что арбуз причина диеты))) но мне такая диета по душе тоже люблю эту ягоду.

emoemoemo
написал 6 июня 2019 в 17:27

Интересно! Попробую, не ради потери веса, а для эксперимента.

aleksandra78
написала 6 июня 2019 в 17:32

любые диеты это зло!! уже доказано...а вот очищение арбузом кому как...если с почками все хорошо, тогда нужно даже.