Отзыв:

Как приятно прочитать продолжение любимой истории!!!

12.02.2019
Дата: 15.02.2019
Достоинства: Идеально для ленивого уютного вечера под пледом
Недостатки: Изложение в форме пьесы не всем подойдет.

Недавно закончила перечитывать все части Гарри Поттера и попалась мне в руки пьесса "Гарри Поттер и проклятое дитя". Написала ее не сама Роулинг, но история и идея ее. Я думаю она не написала ее просто потому что это пьесса, а она все таки прозаик.

Написана очень интересно, как обычно погружаешься в самую гущу событий. Читается быстро, объем небольшой и сама история не длинная. Это скорее рассказ. Шрифт приятный, прочитать можно за один ленивый вечер или выходной. Поэтому если будете планировать ленивый день смело берите эту книгу. Я вообще не любитель пьес и предпочла бы прочесть историю в прозе, но могу сказать что очень захотелось в Лондон на спектакль слетать)

Без спойлеров) история начинается именно с того чем кончается седьмая книга и далее рассказывает про сына Гарри Альбуса Северуса (никак не могу простить Марии Спивак что она его в Злея записала поэтому пусть его зовут как у Росмана). История интересная и захватывает сюжет который мы уже знаем из одного из семи предыдущих томов. Приятного прочтения)