Отзыв:

Как прекрасно пахнет эта роза!

07.05.2014
2015
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Аромат, внешний вид
Недостатки: Особо нет

Роза плетистая у нас растет очень давно. Наверное, ее еще сажала моя прабабушка. Эта роза растет у нас возле лавочки, и я еще с детства привыкла к этому замечательному растению.

Она достаточно высокая, растет таким высоким кустом, как у меня не фотографии. Мне очень нравится ее малиновый цвет, такой яркий. Роза растет как бы букетом, что интересно. Розочки очень пышные, по размеру не очень крупные, но и не мелкие. Средние. А какой прекрасный у них аромат, просто передать невозможно! Такой свеженький, думаю, понравится каждому. В каждому бутоне очень много лепестков.

Зацветает плетистая роза в конце мая – в начале июня. Цветет почти месяц. Потом лепестки осыпаются, как у меня на фото. Эти фотографии сделаны 19 июня, однако тут видно, что наряду с опавшими лепестками есть еще «спелые» свежие розы, которые даже не думают вянуть.

Данная розочка любит умеренный полив. Поливаем мы куст в зависимости от температуры воздуха – если жарко, то не менее двух раз в неделю, поливать нужно обильно. На один куст необходимо три-четыре ведра воды. Подкармливать требуется с весны до осени не менее трех раз, в основном органическими удобрениями.

Как и другие розы, у этой розы тоже есть колючки, не только на стволе, но и небольшие на листиках. На стволе они очень острые, так что осторожнее. А листья иногда скручивают в трубочку гусеницы, так что с этим надо как-то бороться.

В целом это замечательное растение я вам тоже советую посадить у себя во дворе. Очень пахучее, яркое и красивое. Растет и радует нас уже много лет.