Отзыв:

Как посмотреть

27.07.2014
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Цена, оформление.
Недостатки: Недостаточно пигментированный, слабая стойкость.

Особое отношение у меня складывается с косметическими карандашами. Не могу я без них обходиться не в повседневном, не тем более в вечернем макияжах.

Так как часто листаю различные каталоги, особенно Эйвон, обратила внимание и на тамошние карандаши. Решила начать с самого простого категории ColorTrend.

Карандаш для глаз Avon ColorTrend двухсторонний. Оформление у них всегда яркое, узоры и цвета часто меняется, но в большинстве своем сохраняется яркий девчачий цвет и задорный рисунок, в виде цветов, звездочек, губ и сердечек.

У меня одна сторона карандаша черная, другая фиолетовая.

Я не могу сказать, что стороны отличаются по качеству, на мой взгляд, исключительно только по цвету.

Качество стержней одинаковое. Обе стороны я естественно использую для макияжа глаз. На мой взгляд, карандаш недостаточно пигментированный, кажется сухим, и не совсем мягким. У меня процесс выполнения макияжа с ним является не очень приятным. На кожу наносить сложно, нужно несколько раз проводить по одному и тому же месту. Для век это нехорошо, ведь кожа растягивается, и макияж уже получается не таким аккуратным.

Стойкость у этого карандаша тоже оставляет желать лучшего, если его все-таки получится хорошо нанести, то все равно очень скоро он станет все менее и менее заметным.

Стирается мгновенно, не нужно ничего тереть, достаточно приложить ватный диск, смоченный абсолютно в любом средстве для снятия макияжа, и его уже нет.

Точилки у карандаша нет, только прозрачная крышка. Но это не проблема, ведь подойдет и любая другая, я вот с какого-то тоже сняла.

Карандашом пользоваться можно, но без особого удовольствия, я изредка использую его, когда необходим именно фиолетовый цвет. За свою цену пойдет, но не считаю, что он заслуживает внимание.