Отзыв:

Как похудеть под примитивную музыку и движения в стиле племени тумба-юмба

30.03.2015
Дата: 29.08.2018
Достоинства: можно сбросить вес и подтянуть мышцы
Недостатки: примитивные движения и музыка, общее раздражение

Я скажу честно, меня абсолютно не впечатлило популярное ныне фитнес-направление зумба. Да, здесь используются довольно лёгкие и эффективные упражнения для похудения. Эту штуку рекламируют как танцы для сброса веса, но, извините, это "давай подвигай опой" мне категорически не нравится.

Да, хорошо напрягаются ноги, возможно, мышцы так называемого кора. Но меня, как человека, занимавшемуся танцами, угнетает этот примитив как в движениях, так и в музыке. Особенно в музыке! Каждый раз слышать этот невнятный, зажатый, рваный вокал и ничего, кроме примитивнейшего ритма просто угнетает. И это при всём при том, что в испаноязычной музыке хватает хороших треков. Но тем, кто ходит на зумбу, их никогда в жизни не поставят.

Можно ли похудеть на зумбе? Да, можно. Она и мышцы подтягивает, и жир сжигает. Лично я выходила с тренировки весьма хорошо пропотевшая. Другое дело, что всё, что я здесь перечислила, надолго меня не задержало в группе и я перешла на тренировки на свежем воздухе безо всякой музыки и коллектива "танцующего" тумба-юмба фанк, и через несколько месяцев ушло 15 кг. Так что, вот такой у меня личный опыт похудения.