Отзыв:

Как подтянуть ребенка по счету в уме?

28.10.2013
Белгород
Дата: 07.06.2022
Достоинства: не дорогая, отлично тренирует счет в уме
Недостатки: тетрадь немного порвалась

Когда дочка перешла во второй класс я поняла она плохо считает в уме. А что нужно сделать, что бы подтянуть ребенка по счету? Правильно! Больше тренироваться! Блуждая по просторам вайлбериса на глаза попалась тетрадь с интересным названием "Тренировочные примеры по математике Счет в пределах 100". Долго не думая решила заказать, конечно можно было печатать по листу и давать дочке решать. Но на тот момент принтера не было.

Итак 28 января у нас появилась эта тетрадь для ребенка.

Алёна сразу сказала это АД для неё.

Тетрадь достаточно простая, внутри серые обычные листы. Больше похожи на газетную бумагу. Примеры ровными рядами написаны в 5 столбиков.

В тетради есть определенные виды счета. По несколько страниц одного вида. На этом фото дочка решила целый разворот.

Тетрадь эта у нас уже пол года, решили всего несколько страниц. Моя дочка упрямится решать сразу много примеров. Сейчас лето, она решает по 50-60 примеров в день.

Надеюсь к концу этого лета дочка все же до решает эту тетрадь до конца. Все таки однотипные примеры она устает быстро решать.

Хоть времени дочка уделяет этой тетради мало, результаты я вижу.

Дочь стала быстрее считать в уме, у неё практически сейчас нет ошибок при счете. Вчера она решила сразу 50 примеров минут за 10 не сделав ни одной ошибки.

Есть аналогичная тетрадь по умножению, планирую купить. Покупала тетрадь за 124 рубля, сейчас стоит на вайлберис 158.

ИТОГ:

отличная тетрадь для тренировки счета в уме.

Из минусов много однотипных примеров, со временем тетрадь пришла в не красивый вид - порвалась.

P. S.

Дочка иногда хитрит использует калькулятор на телефоне, будьте внимательны)))