Отзыв:

Как подружиться с белым львом

07.02.2019
Дата: 07.04.2019
Достоинства: сюжет, игра актеров,идея, много животных
Недостатки: для меня нет

В кинотеатры в прокат поступил фильм "Приключения Мии и белого льва", ознакомившись с описанием, сразу было принято решение его посмотреть, да и на фоне фантастики и супер героев, семейное кино с участием животных такая редкость.

Это картина производства Германии, Франции и ЮАР, подымает очень серьезную проблему в Африке, а именно уничтожение львов, их убивают ради трофеев, даже есть фермы для разведения диких животных, которых выращиваю специально для такой охоты.

За прошлый век было уничтожено огромное количество диких львов, на сегодня их популяция составляет около 20 тысяч особей.

Главная героиня девочка Миа приезжает с родителями жить в Африку. После Лондона ей все в дикость, очень тяжело понять и принять другую страну. У нее нет друзей, общение происходит только в кругу семьи, единственный кому она всецело доверяет - это ее старший брат.

Отец девочки работает на одной из фирм по разведению диких животных, по официальной версии он их спасает, на самом же деле наоборот. Семья не в курсе дел отца.

В один из дней на ферме рождается белый львенок, а это очень большая редкость, в природе такие животные появляются крайне редко. Конечно, же он привлекает всеобщее внимание.
[photo 293778]
Миа привязывается к милому животному, но это же лев, опасное дикое животное. Девочка и лев растут вместе, но все же это опасная дружба.

Когда случается трагическая ситуация Миа не задумываясь бросается спасать своего друга.

Сам фильм снят великолепно, саванна, дикие животные, виды. Местами кажется, что он нудноват, но когда вспоминаешь, что актеры работают с настоящими львами, понимаешь, что там не до шуток.

Главный герой белый лев. Понятно, что снимались разные львы, ведь показано взросление животного, от маленького львенка, до огромного льва.

Общее впечатление от фильма отличное, мне он понравился, серьезный и масштабный. Выходя из кинозала, то и дело слышала, как дети восхищались фильмом, были сцены, где накатывало слезу.
Рекомендую для семейного просмотра эту киноленту.