Отзыв:

Как почистить стиральную машинку белизной, мой опыт.

28.10.2013
Белгород
Дата: 04.07.2021
Достоинства: не дорогая, густая
Недостатки: не стоит чистить машинку, как советуют в интернете

Сегодня решила почистить свою стиральную машину с помощью белизны, буду вести он лайн трансляцию с фото до и после чистки стиральной машины. Вообще такого рода чистку провожу не реже раза в два месяца. Стираю каждый день по 2-3 раза, особенно летом.

Буду чистить белизной-гель Нева, производства ЕвроТек. Изготавливают её в городе Санкт Петербург.
Купила белизну в магазине ДоброЦен средней ценовой категории 1 литр за 45 рублей. Бывают намного дешевле.

Упаковка вполне стандартная.

Внутри находится жидкость с характерным запахом белизны. По консистенции чуть гуще обычной воды.

Перед чисткой стиральная машина имеет характерные загрязнения:

Ставлю режим стирки БЕЗ белья на 90 градусов, в отсек заливаю целый литр белизны - гель. Даю машинки нагреть воду до нужной температуры, ставлю на паузу. Оставила на 2 часа откисать.

Оказывается белизна отлично пенится, не знала этого факта.

Все убрала, выключила машинку, оказывается под стиральной машиной много пыли и волос.
Осталось подождать 2 часа.

Теперь "по рецепту" с интернета воду сливаю. А в отсек для ополаскивателя наливаю обычный столовый уксус. Поставила на ополаскивание, жду.

Все сделала, пора оценить фото результата.

Ну что сказать, немного стала чище. Появился не приятный запах в машинке, надеюсь быстро вымоется.

В общем не рекомендую мыть стиральную машинку таким способом, а сама белизна вроде нормальная для других целей.

Olga-Sy
написала 25 октября 2023 в 15:15

Ни разу не чистила машинку белизной. Мне мастер посоветовал обычную лимонную кислоту. Когда он ее разобрал, извести там было прилично. Так что сейчас буду пробовать разные средства (только наверное всё же без Белизны).