Отзыв:

Как переносит организм подобные эксперименты в 37 лет.

10.08.2013
Россия
Дата: 04.12.2015
Достоинства: Цифры на весах радуют. А на сантиметровой ленты - нет
Недостатки: Стресс для организма, слабость, раздражительность, судороги

О диетах вообще, как о способе самоистязания, можно говорить долго и подробно: в красках, килограммах и сантиметрах. Но я постараюсь выдать самую суть.

К диетам отношусь отрицательно, если это временный способ коррекции веса, а не образ жизни. Образ жизни у меня состоит из Дробного питания, Индивидуальной диеты и диеты Блюдечко. В общем, называется все вроде как Диета, а на самом деле смысл один – ограничивать себя в еде. Компромиссов тут нет. Особенно когда уже под 40.

Кто я, что я.
Мне 37 лет. В 2011 году я хорошо так всхуднула, после этого подняла вес до 57 кг и стараюсь его держать. Иногда удается похудеть до 56 – вот это мой идеал. Но этот вес держать сложнее. Рост 166, размер одежды 44-46. Верх хрупкий, низ громоздкий. Пытаюсь с этим бороться различными способами.

Диету 6 лепестков пробовала летом, когда хотелось добавить себе девичьей стройности и легкости. Хотя к диетам – см выше – отношусь отрицательно. Ну и проверить себя на вшивость хотела, выдержу, не выдержу. Сделала этот самый пресловутый мотиватор в виде цветочка о шести лепестках, выполняющий функцию шпаргалки, и эксперимент начался.

День первый. Рыбный.
Конечно, будь у меня форель или лосось, я бы меньший дискомфорт испытала. Но у меня была путассу. Варила супчики с минимальным содержанием соли, делала салат с кальмарами и каплей растительного масла, ела просто вареную путассу… Много пила. В туалет бегала практически каждые полчаса, причем складывалось впечатление, что жидкость из меня выходила литрами. Слабость, вялость, раздражение.

День второй. Овощи.
Отвес составил 1 кг. Но я не обольщалась, это просто ушла вода. Овощной день я перенесла хорошо, ела салаты, овощные супы, тушеные овощи. Голода практически не испытывала.

День третий. Куриный.
Отвес 500 гр. Куриный день переносила так же плохо, как и рыбный. Хотя в туалет уже бегала реже. Ну так и отвес уменьшился – логично. Замеры талии и бедер я решила сделать по окончании диеты. В общем, запеченная курица, супчик, постоянный подсос в желудке, слабость, вялость, апатия. Ничего не хочется. Даже стать стройной. Хочется, чтобы уже все закончилось поскорее, и подвести итоги. И не протянуть ноги.

День четвертый. Злаки.
Отвес 500 гр. Хорошо, что я работаю посменно, по 12 часовому графику, я не представлю, как можно выдержать на этой диете тем, кто работает с 8 до 17. В общем, в злаковый день я работала с 8 до 20. Взяла с собой разные кашки, по три ложки – ведь диета не означает, что какого-то продукта можно наедаться от пуза. Чувство меры никто не отменял. Горсточку фиников, чтобы скрасить жизнь.

Горбушечку ржаного хлеба… Голода я не испытывала, углеводы все-таки вещь, но было скучно, тоскливо и одиноко. Питание в монорежиме – это стресс для организма.

День пятый. Творожный.
Отвес – 400 гр.
Весь день ела творог и пила кефир. В разумных пределах. Несмотря на то, что люблю эти продукты, особой радости не испытывала. Какая радость, когда такое насилие над организмом? Мне вот яблочко хочется. Или банан. А нельзя. А почему? А придумал кто-то… кстати, никакой научной подкладки такое питание не имеет, это все байки из склепа. И нашему организму для нормального функционирования и синтеза необходимых веществ нужны и белки, и жиры, и углеводы. Комплексно.

Легкость в теле, конечно, чувствовала. Живот пустой и прозрачный. Сил нет. Настроения нет. Последний день, он трудный самый.

День шестой, последний, фруктовый.
Отвес 400 грамм. В общем, от 57 с чем-то осталось 54,4. Ночью был первый звоночек – я проснулась от дикой боли, свело судорогой ногу. Но выводов не сделала. У меня было море фруктов, сухофруктов, я их вяло поглощала, а для домашних-то продолжала варить нормальную еду. Но на нормальную еду и ее запах я уже не реагировала. Мозговая активность на нуле. Физическая – тоже. К вечеру я сошла с дистанции, потому то состояние было близким к обмороку. Я налила-таки себе тарелку нормального, курино-овощного супа, и наконец-то по-человечески первый раз поела, роняя скупые слезы в тарелку.

Кому интересно, погуглите. От чего бывают судороги. И что вообще может произойти с вашим организмом, если вовремя не остановиться. Единственный положительный момент, что ЖКТ не сбился с работы. Несмотря ни на что.

Результаты. Ну, вес-то вернулся, куда он денется. Уходила вода, плюс банальный недоед. Для этого достаточно заменить обычные тарелки на блюдца или полноценный прием пищи на чай с молоком. Это все довольно эффективно и безболезненно. Объемы не изменились ни на сантиметр – вот что обидно. Чего ради все затевалось, собственно…
Выводы. Не рекомендую однозначно. Перечитала множество отзывов, многие их пишут исключительно для того, чтобы быть «в теме» и иметь просмотры. Все прекрасно, все супер. И фото – где худышка «до» - худышка «после». Фото есть и у меня. Но они утратили свою уникальность, потому что опубликованы на другом сетевом ресурсе по горячим следам.
Совет. Если вы хотите моментальных результатов – включите мозг. Не может то, что копилось месяцами, а то и годами, бесследно исчезнуть за 5 дней. Я хотела слегка подкорректировать свой вес – но если не изменились объемы, уменьшение веса ни о чем не говорит. Да, цифры на весах меня радовали еще неделю, наверно после того, как я «слезла» с диеты. Это все «ни о чем», как говорится. Я купила шагомер и стараюсь больше ходить. И меньше есть. И дышать в технике оксисайз. Это дает результат. Но это образ жизни.