Функциональность
Удобство
Отзыв:

Как отремонтировать сломанную электроплиту.

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 24.08.2022
Достоинства: Быстро нагревается, большой диаметр 18 см, мощность 1,5 киловатта
Недостатки: нет.
Функциональность
Удобство

Приветствую Вас уважаемые читатели. Давайте сегодня поговорим об электрических конфорках для электроплит. В частности о конфорке ЭКЧ-180-1.5/220 завода ЗВИ, Москва.

В канун 2022 года захожу в магазин календарь купить. Календарь купил, смотрю в продаже конфорка для электроплиты появилась. Правда маленькая мощность 1 кВт, диаметром 14 см. Стоит 1300 рублей. Про запас покупать не стал. решил посмотреть в райцентре и как выяснилось не зря.
В райцентре оказались совершенно другие цены. Такая же маленькая конфорка стоит 750 рублей. А конфорка большего размера (18 см, мощностью 1,5 киловатта) стоит 1150 рублей. Которую я и купил.

Приехал домой, установил на электроплиту новую большую конфорку, нагревается быстро, работает отлично. Я очень доволен.

Я не могу рекомендовать конфорку тем, у кого нет электроплиты. Ну а для тех у кого есть, это единственный шанс отремонтировать вышедшую из строя электроплиту.

Lily22
написала 24 августа 2022 в 16:52

Хорошо, что получилось отремонтировать плиту и дальше пользоваться техникой, а не покупать новый аппарат.

thinker
написал 24 августа 2022 в 19:16

Тоже надо бы купить. Звонил нескольким мастерам, все уже только на стеклокерамических плитах специализируются, от ремонта обычной электрической отказываются. Так что видимо придется самому.

написал 25 августа 2022 в 09:10

Заменить очень просто, главное только провода не перепутать))

ek9345
написал 25 августа 2022 в 16:15

Отличный способ самостоятельного ремонта.

написал 26 августа 2022 в 09:18

А лучше бы чтоб не ломалось))

goldfish
написала 26 августа 2022 в 15:45

качественная главное, и цена хорошо когда нормальная

написал 28 августа 2022 в 13:43

О цене это вообще отдельная история. Маленькая комфорка 1300 в Гадюкино, 750 в райцентре...

valera27
написала 1 декабря 2023 в 21:00

Мы года два назад покупали для большую конфорку за 1100 рублей в нашем местном магазине электротоваров. Муж тоже сам устанавливал.

написал 4 декабря 2023 в 08:39

1100 это хорошая цена!