Отзыв:

Как отмыть окна после ремонта

09.10.2015
Россия
Дата: 10.12.2021
Достоинства: большой объем, концентрат, не содержит спирт и аммиак, безопасный
Недостатки: нет мерного колпачка, а надо разводить

Для того чтобы отмыть супергрязные окна после ремонта в новостройке нужно было какое-то специальное средство. Меня заинтересовало средство Нидерландского бренда HG, которое подходит для мытья окон и рам:

Вот такая бутылочка объемом 500 мл с голубым гелем внутри. Это концентрат, т.е. это средство нужно разводить водой. На половину ведра теплой воды нужно добавить 2-3 чайные ложки. Вот тут, конечно, не очень удобно носиться с ложками. Европейское качество, а не могли придумать удобный колпачок-дозатор! Вместо него откидывающаяся крышка. Вообщем, надо что-то, чем отмерить примерный объем. При разведении образуется небольшая пена.

При сильных загрязнениях, что я и делала иногда, можно это средство использовать неразведенным - промокнуть пятно и оставить на некоторое время. Пятна исчезают на глазах! Средство используется экономно. На окна после ремонта ушло меньше половины бутылки. А рам у меня было 17 шт!

Моет средство, действительно, хорошо - никаких разводов и пятен. Окна чистые, рамы белые. Не содержит спирт и аммиак. Запах есть, но вполне терпимый.

Написано, что безопасен для окрашенных и покрытых лаком поверхностей - ничего нигде не было замечено испорченным.

Написано, что не раздражает кожу рук. Но все же я использовала резиновые перчатки - если он так "разъедает" все пятна, то что говорить про кожу рук?

Я осталась очень довольна покупкой этого средства! Не представляю как долго я бы отмывала эти окна, если бы не Средство для мытья окон и рам HG. Конечно, я буду его рекомендовать.