Отзыв:

Как орки пришли к людям, или Варкрафт земля обетованная.

12.03.2017
Дата: 13.03.2017
Достоинства: Хороший сюжет. Отличная игра актеров, роскошная графика...
Недостатки: Есть ляпы и мелкие огрехи.

Доброго времени суток уважаемый читатель. Как и все поклонники, культовой игры Варкрафт узнав о начале создания фильма, с нетерпением ждал сначала трейлеров, а потом и самой киноленты. Естественно, ожидания и предвкушения сменялись тревогой. Получится ли достаточно интересной кинолента или окажется очередным проходным фильмом. Трейлеры показали красочную картинку и удивительный мир. Персонажи выглядели более чем достойно, однако, всю полноту трейлер так и не раскрыл. Поэтому, как только появилась возможность стал смотреть фильм Варкрафт 2016 года выхода.

Фильм получился с красивой насыщенной картинкой, а графика окружающей среды выполнена безупречно. Не зря бюджет киноленты составил 190 миллионов. Очень понравились орочьи персонажи, на фоне людей они выглядят даже более настоящими, так как доспехи на людях кажутся громоздкими и нефункциональными. История фильма рассказывает о первой встрече двух миров. Древнее волшебство темной магии, названное орками скверной практически уничтожило их мир. Поэтому было решено создать портал в новый мир где орков ожидал далеко не пустой мир.

Азерот оказался заселен разумными существами, но такими маленькими и жалкими, в глазах орков, что решено было его захватить. Сюжет напоминает много земных историй начиная от появления европейцев в Америке и заканчивая множеством кинофильмов. Кстати, в фильме Варкрафт 2016 при желании можно найти даже библейские сцены. Так что режиссер и сценаристы, создавая фантастический сюжет фильма также, видимо, использовали не только вселенную Варкрафт.

Стоит ли смотреть фильм Варкрафт 2016? Конечно, стоит и даже если нет возможности сходить в кинотеатр киноленту можно скачать или даже посмотреть онлайн даром что на сегодня это уже не проблема. Красивые почти натуральные герои, красочные пейзажи и трагическая история столкновений увлекают с первых кадров киноленты. Жаль конечно, что при таком огромном бюджете не обошлось без ляпов. Например, орки настолько огромные что могут легко швыряться лошадями, но тут же показывают, как орк едет верхом на лошади. Выглядят такие нелепости неправильно, но на фоне драйва и динамично развивающихся событий, такие огрехи не сильно бросаются в глаза.

Персонажи раскрыты довольно неплохо, хотя многие вопросы могут остаться открытыми для людей непосвященных во вселенную Варкрафт. Впрочем, такими проколами сейчас грешат многие киноленты. В целом фильм вызвал положительное впечатление поэтому рекомендую киноленту к просмотру. В целом могу сказать что ожидание оправдалось. Хотя концовка оставляет открытым главный вопрос уживутся ли два народа вместе. Думаю, это оставлена лазейка для продолжения съемок фильма Варкрафт.

На этом, пожалуй, попрощаюсь. Всем приятных просмотров, не забываем следить за выходом новых обзоров.

Ваз 2104 моя мечта
написал 13 марта 2017 в 14:01

Я его не смог смотреть)

Uskusw
написал 13 марта 2017 в 18:43

На вкус и цвет :) не всем же фильмы должны нравиться. Тем более кинолента Варкрафт все-таки довольно специфичная.

olgalaura
написала 13 марта 2017 в 14:34

Графика мне понравилась!

Uskusw
написал 13 марта 2017 в 18:42

Графика действительно, на высоте даже орки получились более правдоподобными, чем люди.