Отзыв:

Я сражаюсь с великанами, но побеждаю маленьких тараканов.

12.03.2017
Дата: 21.04.2018
Достоинства: Мэдисон Вульф отлично сыграла роль
Недостатки: Банальный сюжет в красивой обложке, обманутые ожидания.

Как любитель жанра Фэнтези, давно присматривался к этой киноленте, но все время что-то отталкивало. То ли маленькая девочка на постере, то ли неправдоподобный молот. В общем, сегодня рискнул и начал смотреть фильм «Я сражаюсь с великанами». Честно говоря, был разочарован то, что преподносили как фэнтези, на поверку оказалось психологической драмой. Мало того еще и довольно нечестной. Конечно, кто-то скажет интрига, но умалчивание информации, это своего рода обман, поэтому в конце фильма и появилось чувство разочарования.

В Нью-Джерси живет школьница, и каждый день борется с великанами. Не то чтобы, схватив молот, побивает злодеев, но уверена, что именно она защищает город. Так ли это на самом деле, и кто такие великаны постепенно откроется к концу сюжета.

Что тут скажешь, Мэдисон Вульф отлично вжилась в роль, поэтому главная героиня получилась просто отличная. Что до повествования, то кинолента получилась довольно ровная без диких перепадов и так любимых нынче флешбэков.

Так как фильм «Я сражаюсь с великанами» совсем нединамичный, то смотреть его почти два часа довольно трудно. Если вы любитель произведений типа «Властелина колец» или чего-то подобного, то сразу вас разочарую, никакого экшена в киноленте не будет, так парочка девчачьих «поединков». Постер здорово вводит в заблуждение, видимо это маркетинговый ход, чтобы к скучному фильму привлечь больше зрителей.

Хотя не скажу что фильм пустой, родителям очень даже будет полезен просмотр. А если говорить об интересе то произведение скорей будет интересна девочкам подросткам и мамам, мужская аудитория думаю, предпочтет обойти этот фильм стороной.

Поэтому думаю, что определение на сайтах киноленты как триллер с элементами фэнтези совершенно неуместно. Вот психологическая драма самое то. Фантазии, психологи, непонимание обществом, гонение – это все не из жанра триллер, это драма. Да и концовка расставляет все по местам, так как режиссер, наконец, раскрывает все карты. Тогда и понимаешь, что тебя почти два часа водили за нос, а потом оказалось, что все по-другому.