Отзыв:

Как одномоментно поменялось мое отношение к кефиру

22.10.2013
Дата: 02.06.2023
Достоинства: Цена, вкус, качество
Недостатки: Минусов не нашел
36 руб. 99 коп.

Из всех кисломолочных продуктов мне меньше всего нравится кефир. Можно сказать, что я много лет не пью его совсем. При этом просто обожаю ряженку, катык, снежок , питьевые йогурты. А вот с кефиром не задалось.

Но вот недавно понадобился для выпечки одного из продуктов, именно, кефир.

Приобретал сей напиток в "Магните", по цене тридцать шесть рублей девяносто девять копеек за 500-граммовую упаковку. Кефир однопроцентной жирности, без заменителя молочного жира в составе, уфимского гормолзавода, под торговой маркой "Молочный фермер".

На упаковке имеется значок-сообщение, что продукт на сто процентов натуральный. Срок годности - две недели.

Так как для выпечки надо было всего триста грамм кефира, то оставшиеся двести решил просто выпить. И вдруг, впервые в жизни, мне кефир понравился. Приятный, нейтральный вкус, никакой избыточной кислотности (то, из-за чего никогда кефир не любил). Напиток неожиданно показался освежающим и довольно вкусным. Я даже немного обомлел.

С того раза, покупаю "Молочный фермер" достаточно часто. Пока никаких нареканий к качеству и вкусу этого кефира не возникало. Вот так одномоментно изменилось мое отношение к этому продукту. Рекомендую.

Lily22
написала 3 июня 2023 в 02:38

хорошо, что кефир подошел и можно его использовать и для выпечки

написала 3 июня 2023 в 08:51

Приятно,что благодаря хорошему качеству купленного продукта ваше отношение к кефиру поменялось.

gpachkolina
написала 3 июня 2023 в 11:40

Всегда любила кефир, скорее всего простоквашу. Если еще немного добавить сахару. Просто слюнки текут. Но перекисший конечно бррр...у нас в Казахстане никак не могу узнать, чем заквашивают молоко, до того кислый получается кефир, аж достаёт до мозга костей (перловкой что-ли), никогда не беру домашний кефир.

UX
написала 3 июня 2023 в 16:48

Ну вот. Нашли свой продукт. Иногда для этого приходится протестировать разные бренды.

Tangram
написал 3 июня 2023 в 21:44

И всё же лучшее применение для кефира - выпечка.

Север
написал 10 июня 2023 в 05:55

Удачная покупка! Приятный и полезный напиток.