Отзыв:

Как не любить Хаски?

18.09.2018
Московская область
Дата: 23.05.2019
Достоинства: Милота, подвижность
Недостатки: Сложны в содержании

К нам собака этой породы попала почти в двухлетнем возрасте и сразу очаровала. Порода очень красивая, запаха, характерного собакам, нету и вообще, мы пришли к выводу, что ее поведение напоминает кошачье. Из-за ее милоты ей естественно довольно много позволяется, например лежать на диване. Очень любит ласку.

Но все же данная порода довольна сложна в содержании. Так как эти собаки очень подвижны им нужны длительные прогулки зимой и летом, желательно с возможностью побегать. Поэтому если вы к этому не готовы или у вас недостаточно свободного времени, такие собаки не для вас. К тому же они довольно свободолюбивы и плохо поддаются дрессировке, а значит если вам нужна идеально послушная собака, то Хаски тоже не для вас.

Отдельное внимание стоит уделить здоровью. Питание должно быть специально подобранным, так как у собак породы Хаски многие продукты вызывают аллергию.

Летом таким собакам очень жарко, поэтому прогулки должны быть рано утром и вечером, когда спадет жара, а днем возможно придется обкладывать чем-то холодным, чтобы животное не страдало.

Данная порода действительно очень сложна в уходе и содержании, что является основной причиной отказа от этих животных через 1-2 года после их заведения. Но если вы все же решились и готовы ко всем сложностям, то у вас появится друг на долгие годы, который не даст вам скучать.