Отзыв:

Как найти смысл в жизни и стать счастливым

09.10.2015
Россия
Дата: 15.01.2018
Достоинства: спокойный, трогательный фильм, философский смысл
Недостатки: немного скучноват и затянут

Фильм "Семьянин" я посмотрела на Рождественской недели - он как раз про Рождество и семью. Фильм этот очень спокойный, мелодраматический. От комедии здесь нет ничего, а вот погрустить, подумать о судьбе героя, да и своей собственной он заставит. Его можно отнести и к жанру фэнтези - ведь то, что произошло с главным героем - это всего лишь его сон, но сон, который привел его к переосмысливанию своей жизни и дал возможность обрести настоящее счастье, упущенное много лет тому назад.

В этом фильме снимаются прекрасные актеры: Николас Кейдж и Теа Леони. Их герои еще раз убеждают нас, что настоящая ценность - это семья. И если героиня Теа преподносит это с полной убежденностью, то герою Николаса Кейджа это осмысление дается очень непросто: те ценности, к которым он стремился, тот смысл жизни, который видел, в один прекрасный миг утрачиваются и заменяются новыми. И вот в этот момент он понимает, что это действительно то, что он хочет, то, что делает его счастливым сейчас и сделает счастливым в будущем. Так что стоит задуматься: действительно то, что у нас сейчас есть нам нужно или же нам для счастья необходимо совсем другое?

После просмотра "Семьянина" в душу вкралась немного грустная нотка и захотелось что-то переделать в своей жизни. Наверное, это хороший результат от просмотра фильма - тронул и впечатлил.

Единственный минус - это длительность фильма. 2 часа! пришлось его смотреть с перерывами, так как такой объем свободного времени - не позволительная роскошь. Но просмотр того стоит!

Будьте счастливы и смотрите хорошие фильмы! Такие, как "Семьянин"!