Отзыв:

Как можно лишиться своих денег на Веб мани. Больше не хочу такой кошелек!

27.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 02.06.2014
Достоинства: У веб-мани плюсов нет!
Недостатки: Очень сложный для восприятия кошелек. Плохая защита денег.

Сайт СпасибоВсем переводит деньги своим пользователям исключительно на Вебмани и ни на какой другой кошелек. Это жутко неудобно и заставляет всех пользователей заводить себе такой кошелек, хотя есть и другие, более удобные, например: КИВИ, Яндекс.

Зайдя в свой кошелек, я неимоверно порадовалась, что он пустил меня с первого раза, так как обычно мне это не удается. И радовалась я ровно до того момента, как обратила внимание на нижнюю строчку кошелька, в которой сообщалось о проблемах безопасности.

Мое удивление было безмерным, когда я узнала, что оказывается, моим кошельком легко и непренужденно могут управлять другие люди.

Как? Я завела кошелек недавно и не сообщала никому его номер. Тем более не давала к нему доступа. Следовала всем инструкциям по безопасности.

Глядя квадратными глазами, я совершенно отказывалась понимать, почему неведомые мне люди могут проверять остаток моего счета, получать историю операций и - самое главное - ВЫПОЛНЯТЬ ПЕРЕВОДЫ.

Я удалила эти кошельки из списка доверенных, но где гарантии, что доступ не будет украден в дальнейшем?

Я знаю, что многие люди готовы в своей беспечности обвинять кого угодно, но только не себя. Поверьте я очень тщательно слежу за своими платежными данными, так что этот случай - не моя небрежность, а взлом системы кошелька веб-мани.

Чтобы обезопасить свои деньги - проверьте, нет ли у Вас, случайно, такого же сообщения системы. Потому что я не вижу смысла взламывать именно МОЙ кошелек - больше двухсот рублей у меня там отродясь не лежало.

glavapa
написала 3 июня 2014 в 00:26

Как же вы меня озадачили.. Теперь опять буду разбираться в деталях. Спасибо, это важный отзыв.

написала 3 июня 2014 в 02:22

Ерунда полная.У веб-мани идеальная система безопасности.Лучшей я не знаю.Никто не может перевести никуда деньги как минимум не имея доступа к вашему мобильному телефону

написал 3 июня 2014 в 06:30

Веб мани потому так и популярен, что у него безопасность на высоте. Сами понаделают что попало, а потом все виноваты.

написала 3 июня 2014 в 10:10

Новички пишут не разбираясь, а потом отзывы плохие появляются неизвестно откуда.

ВебМани за все мои годы работы — самая безупречная финансовая система в Рунете. И, между прочим, если сайт зарегистрирован в ней — это показатель его надежности, а не всякие Киви. Уровень защиты там настолько высок, что взломать могут только редчайшие взломщики, и то специально для таких случаев работает ваш третий вор — Мерчант ВебМани СМС, 248393685341, благодаря которому взломщик не сможет снять деньги, не имея в руках ваш личный мобильный номер.

3 вора, о которых Вы написали — это собственные боты системы ВебМани, без которых вы не сможете проводить операции перевода посредством Кипера и СМС. Их для того и завели в системе, чтобы облегчить вашу работу и чтобы вы не обращались с каждой транзакцией к головному офису. Если управление по доверию к ним отключить, вы не сможете осуществлять переводы своих денег. Так что скоро «воров» придется подключить обратно и доверить им выполнять свои переводы. :)

написал 3 июня 2014 в 10:26

Отредактировано 03.06.2014 в 10:27

У меня вроде все нормально)

Shooik
написала 3 июня 2014 в 12:34

у меня вроде все норм, но разобраться в веб мани сложнее чем в киви, например.

написала 3 июня 2014 в 12:36
написала 3 июня 2014 в 12:45
написала 3 июня 2014 в 12:51
написала 3 июня 2014 в 12:56
написал 3 июня 2014 в 13:21

Такое пишется, что бы внимание привлечь и просмотры заработать. Кто будет читать 36 хороший отзыв...А тут ажиотаж. Только ведь такую чушь и оспорить можно. И человек ее несущий, должен за слова отвечать. И если вы выдаете что то в массы, так ждите, что вам могут и свое мнение выдать.
А то пишу, что хочу, а вы чего сюда пришли, идите вон...
Вебмани сам эксперт безопасности для многих. Люди доверяют даже тем, с кем он работает. Да, он не совсем удобный- с этим соглашусь, но безопасный- не поспоришь. Потому с ним столько народу и сотрудничает.

Shooik
написала 3 июня 2014 в 13:35

Ну что вы накинулись на человека? Человек выразил свое мнение, поделился с вами всеми, а принимать его точку зрения или не принимать - ваше дело. В любом случает это не отзыв на 500 символов ради отписки, какие часто встречаются на отзовиках.
Человек подкрепляет свои слова скриншотами и своими рассуждениями. Если вы видите, что человек ошибся в своих суждениях, то можно деликатно об этом написать, чтобы не обидеть чьи то чувства.
В общем, терпимее надо быть... Мы же на сайте отзывов, а не на суде!

написала 3 июня 2014 в 14:39
написал 3 июня 2014 в 15:16

Может я в вебмани работаю)))....
Я не могу проходить мимо несправедливости спокойно. Не важно, не уступают место в транспорте пожилым или пишут не правду.
И уверена, что автор лукавит, не ошибся он в суждениях, а целенаправленно хотел написать отрицательный отзыв. А если хочешь это сделать, то найдешь негатив.
Одно дело, сказать, что по его мнению сайт неудобный в пользовании. Другое,не имея достаточной компетенции, говорить о том, что он способствует воровству и не защищает своих пользователей. Прежде чем что то говорить ведь нужно ситуацию проверить, ведь это вред деловой репутации.
Но отдаю должное, это, действительно, не отписка. Все грамотно продумано.

Хиппа
написала 4 июня 2014 в 00:48

Отредактировано 04.06.2014 в 00:49

А я только ей и пользуюсь, привыкла! =)

написал 4 июня 2014 в 17:41

Я только собираюсь завести кошелёк, надеюсь ваша статья будет мне полезной.

написала 5 июня 2014 в 10:46

Я тоже надеюсь, что у Вас не будет таких проблем, как у меня. В "доверенном" списке кошельков никого не должно быть, если Вы сами туда никого не вносили. На Вашу способность делать переводы и оплачивать квитанции это, разумеется, никак не влияет. Приготовьтесь морально к куче комиссий кошелька. Их до неприятного много за все абсолютно.

Инженерка
написала 6 июня 2014 в 15:30

И отзыв и комментарии полезны. Все нужно и можно поддавать сомнению. Я пока не полностью разобралась в вебмани и не с первого раза туда захожу, но верить в его безопасность очень хочется.

написала 7 июня 2014 в 10:10

Я тщательно расспросила знакомых, которые пользуются веб-мани. Ни у кого не было "доверенных" кошельков и система безопасности не била тревогу.

Рейтинг: -1
elenaav
написала 6 июня 2014 в 17:32

У нас как всегда отличный отзыв, респект!

shevva
написала 22 июня 2014 в 21:01

Ого ничего себе.. вот это вебмани.. По идее все операции проходят через смс, то есть запрашивается пароль и т.д. Непонятно почему у вас так произошло...

KsenyaP
написала 26 июня 2014 в 10:23

в новостях пишут о каких-то ограничениях в вебмани и еще одной системе(

Ligiya
написала 9 июля 2014 в 14:59

у меня пару лет назад воришка из Белоруссии взломал мой вебмани, поменял мой номер телефона на свой и увел все мои деньги - 2500 рублей(( я писала в службу поддержки, однако самое большее, чего смогла добиться - это восстановить профиль. Сейчас только при помощи смс у меня могут уйти деньги с вебмани. Привязала кошелек к номеру мобильного телефона. До этого и не думала, что может случится беда (копила денюжку для вывода на карточку для подарков деткам)

Camea2002
написала 23 сентября 2014 в 00:59

Какая куча комиссий там? всего лишь 0,8 %.. И все абсолютно безопасно. Только через смс оповещение проходит. Все остальное неправдоподобно.

Camea2002
написала 23 сентября 2014 в 01:00

Лучшая безопасная система хранения наших денег!!!