Отзыв:

Как любимое детское

05.02.2019
Севастополь
Дата: 14.03.2023
Достоинства: Вкусное, кисло-сладкое.
Недостатки: всё-таки химия

В детстве, которое немного пришлось на время СССР мама довольно часто покупала мне фруктовое мороженое в картонном стаканчике. Помню, какое наслаждение было есть его палочкой, запивать газировкой из автомата и слизывать с края стакана капли от подтаявшего. Это мороженое я запомнила на всю жизнь. Именно оно пахло мне детством, радостью и беззаботностью.

Поэтому, когда я увидела в продаже мороженое чем-то похожее на то самое советское плодово-ягодное, то очень обрадовалась. Я, конечно, понимала, что нынешнему мороженому очень далеко до того, советского. Но всё-таки надежда оставалась. Честно скажу, несмотря на не очень лестные отзывы, мне оно вполне подошло. Вот такая немного "снежная", шуршащая консистенция очень напомнила мне мороженое прошлых лет.

Да и вкус тоже оказался недурен. Понятно, что сейчас всё совсем не так вкусно и радостно, но кто говорит, что тогда всё было идеально, в том числе и мороженое. Мерить два времени, сравнивать продукты, мне кажется, это не совсем мудро.

Единственное, что мне не понравилось - это то, что внизу расстаявшее мороженое превратилось в какой-то цветной компот с неприятным запахом. Точнее с химозным запахом. Ну и пить после него тоже очень хотелось.