Отзыв:

Как легко вылечить насморк с помощью Альбуцида? Подробности в отзыве.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 20.04.2019
Достоинства: Эффективный и недорогой.
Недостатки: Горький.
44 руб

Этой весной мою семью захватила в плен ОРВИ. Болели где-то дней десять с температурой и кашлем, и всем остальным. И все бы ничего, но насморк у всех членов семьи не проходил, хотя пошла уже третья неделя после болезни. Врачи любят говорить, что если не лечить насморк, то он проходит через неделю, а если лечить через семь дней. Но у нас этому сопливому недугу не было конца . И деньги уже кончились, что бы купить эффективное средство, так как львиная доля семейного бюджета была потрачена на лекарства от горла, от кашля, от температуры, от вирусов, от еще чего-то. Болеть нынче затратно!

Слышала, что насморк прекрасно лечит альбуцид, а в аптечке у меня он всегда присутствует на случай глазных инфекций. Два года назад ячмень вылечила у мужа, затем коньюктивит у ребенка. Отлично со всем этим справился. С тех пор альбуцид в нашей аптечке постоянный житель. Отыскала его, почитала инструкцию и принялась за лечение.

Альбуцид выпускается в виде глазных капель, главное действующее вещество препарата - Сульфацетамид, который является антибактериальным средством из группы сульфаниламидов. Не антибиотиком, а скорее антисептиком! Широко эффективен против многих болезнетворных микробов. Используются в офтальмологии, а в некоторых случаях в оторингологии при лечении ренитов. Цена 44 рубля.

У меня были лечебные капли во флаконе-капельнице объемом 5 мл - 20%. Удобно дозировать. Первые дни заболевания, из носа текло "ручьем". На момент начала лечения Альбуцидом сопли уже были густыми и прозрачными. Капала по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день. На тот момент сосудосуживающие капли не капала, боялась привыкания. Промывала нос только физраствором.

На второй день после такого вот лечения были значительные улучшения, выделений стало меньше. На четвертый они пропали совсем. Только с утра накапливалось. Муж и старший сын выздоровили быстрее, уже на третий день носы свободно дышали.

Плюсы применения Альбуцида:

☆дешевый фармакологический препарат.
☆лечит не только глазные инфекции, но и бактериальный ренит.
☆быстро наблюдается лечебный эффект.
☆удобно дозировать раствор флаконом-капельницей.
☆не сушит слизистую носа.
☆нет жжения после применения на слизистой носа

Минусы:

☆небольшое жжение при применении для глаз.
☆на вкус очень горький когда стекает по носоглотке при закапывании в нос.
☆маленький срок хранения при вскрытии упаковки.

Конечно, буду рекомендовать это средство всем и для лечения глаз, и для лечения носа. Да, я согласна, лечить насморк можно специализированными лекарствами, но в случае когда на них уже не осталось ни копейки, можно полечится и этим простым, дешевым средством. А фармацевтическим компаниям лишь бы у нас, у больных последние кровные выскрести. Не так просто эта отрасль самая рентабельная в мире, на каждый наш прыщ фармацевт вам предложит сотни лекарств.