Отзыв:

Как комедия - прикольный, но как фэнтези... детский уровень.

15.02.2014
Украина
Дата: 27.01.2021
Достоинства: сюжет, юмор, актеры
Недостатки: не очень зрелищный в плане мистики

Одна из моих коллег посоветовала для просмотра сериал "Когда цветет папоротник" в рамках нашего разговора о фильмах, когда реальность пересекается с мистикой. Т.е. обычные люди, обычные обстоятельства, но вдруг что-то происходит мистическое или сказочное.

Итак, живет себе журналист, работает. Но, в один прекрасный момент находит волшебный медальон, который круто меняет его жизнь! С это момента парень оказывается на Алтае, где и начинают происходить все мистические события.

Сюжет получился интересный, но постановка, в плане зрелищности и мистики подкачала. Сериал получился больше комедийным, чем мистическим. Юмор был прикольный. НО мистические эффекты, в плане зрелищности подкачали. Немного дешево выглядело.

В главной роли снялся популярный в последний годы Александр Петров. Как всегда, он был великолепен!
В сериале задействованы и другие, менее известные для меня актеры, но не менее талантливые. К актерскому составу претензий нет вообще.

Резюме: как комедия, приключения, сериал получился неплохой. Но, любителям мистического жанра он будет не очень интересен.