Отзыв:

Как избавиться от запаха кошачьей мочи? Расскажу.

09.06.2017
2092
Дата: 27.01.2021
Достоинства: Аромат, действие.
Недостатки: Цена, если пользоваться часто.
54 рубля

Скорее всего все заводчики сталкивались с неприятностями и грешками от своих питомцев, я не заводчик, но имею старого кота, который последний год начал страшно чудить в плане туалета. Со здоровьем, по анализам, все в порядке для его возраста, но вот или с памятью, или с наглостью и характером произошли изменения.

В общем он мог ходить в туалет куда хотел, даже на подушку, причем демонстративно. Но больше всего нравилось под креслом, и я это не сразу заметила, в итоге там образовалось жуть что. Пыталась отмывать народными средствами, уксусом, перекисью, содой и прочим, чуть сама не задохнулась от гремучей смеси и паров этого всего. Потом покупала спец средства, результат меня не устраивал.

Ради шутки купила парочку маленьких пакетиков по 54 рубля средства "Лайна", но есть и большие объемы.

Вся нужная информация есть на пакетике:

Внутри мыльновато-синяя жидкость.

Аромат не резкий, довольно приятный, чем-то напоминает хорошее средство от моли с лавандой.

Я читала, как использовать, что нужно разбавлять, но я налила половину пакетика прям на отхожее место, там паркет и часть ковра. Растерла до пены и оставила на весь свой рабочий день. Предварительно закрыв дверь в комнату от кота, чтобы не отравился, если наступит и потом будет слизывать.

Вечером придя домой, хорошо, насколько это возможно, промыла ковер и паркет. Просушила бумажными полотенцами, они все равно были желтоватыми, но запаха уже кошачьего не было!Это средство как-будто нейтрализовало кристаллы мочи. Вид паркета, ковра не изменился в худшую сторону.

Кот больше туда не ходит в туалет!Чудеса какие-то! Но правда находит другие места, поэтому теперь протираю разбавленным средством другие его "метки".

Ну и сама нацелена покупать большой объем, т.к. средство рабочее, плюс дезинфицирует. И у меня от него не болела голова, запах лаванды выветривается быстро и дышится легко, в отличие от того-же пропера и тем более уксуса.

Советую попробовать, если есть такая же проблема.