Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Как игра "спалила" брандмауэр.

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 17.08.2017
Достоинства: С гарантией отключает от выхода в сеть некоторые приложения. Хотя теперь я не уверен в этом.
Недостатки: Не смотря на установленные запреты некоторые приложения выходят в интернет.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

После самопроизвольного обновления ОС, которое описал в отзыве Андроид 4.2.2.или записки параноика 2 .Решил установить фаервол.
Поиск Play маркета - фаервол. Выдало приложение "Брандмауэр без Root." https://play.google.com/store/apps/details?id=app.greyshirts.firewall

Установил. При запуске - отключается инет! Отлично! Дальше установил разрешения для приложений на выход в сеть. О чудо - работает!

И носить бы мне розовые очки постоянно, если бы не случай.

Решил взять планшет в командировку, благо есть 3G. Куда ехал, там только мобильный интернет. Проверю как работает 3G, всавил сим-карту, а планшет её "не видит"! Перезагрузка, очистка кэша и возврат к заводским насторйкам - результата не дали. "Вставьте сим - карту"...

Запрос в Яндексе - планшет не видит сим - карту. Ответ - механическая поломка слота для симки, или проблемы с прошивкой. Механическая отпадает, всё работало. Следовательно это результат обновлённого андроида 4.2.2. Который, не смотря на все запреты самовольно установился.
Печалька, к "врождённой тупости", добавилась и "инвалидность". Сарказм, а как бы Вы на это отреагировали?
Выругался. Закачал несколько книг, и игру - головоломку.

Раньше игра работала без сети и подсказки в ней выдавались раз в сутки. В брандмауре поставил запреты для на выхода её в сеть.
Подробнее.
В игре дается 5 подсказок, а потом раз в сутки выдается бесплатная.
Израсходовав 5 подсказок, думаю получу бесплатную. Нажимаю запрос, выдает - подключите интернет. Увы, командировка, 3G модуль не работает.
Дома зашёл в игру. Забыл, что стоят запреты в брандмауре, а планшет подключен к сети. Сделал запрос на подсказку и получил её.
А как же запреты в брандмауэре? Проверил - стоят, т.е. игре запрещён выход в сеть. Начал проверять, отключил сеть, попробовал получить подсказу. Увы, нет. Влючишь сеть - пожалуйста, получи. А как же запреты для приложения на выход в сеть? Они включены, только толку от них нет.

После это случая задумался, а есть ли толк от этого приложения?

Несмотря на брандмауэр, в планшете происходят всякие непонятности. Самоустанавливаются приложения, правда какие не знаю, смотрю антивирус проверяет новое приложение. Ищу его в программах - нет, в брандмауэре - нет. Но явно написано "проверка нового приложения". Не планшет, а "проходной двор" В добавок, то тормозит так, что ... , то вдруг работает, да так легко и быстро. Даже не верится, что несколько минут назад он еле запускал приложение.

Не удаляю брандмауэр только потому, что он не разрешает "установщику Престижио" советовать мне установить всякие приложения.

Хоть какая - то польза!