Отзыв:

Как хорошо, что пошёл дождь!

18.12.2016
абакан
Дата: 19.08.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

С пару недель назад уже приметил эту новую картину от корейцев, которая очень хорошо себя показала помнится на Канском кинофестивале и получила какие-то награды также, как и чистый триллер "Под Розой"(2017). Вообще большую часть фильма думаешь то, что смотришь комедию, но всё меняется по-жанру координально, когда хозяева дома оставляют свой дом на прислугу!

А потом начинается сильный дождь, который для кого-то оказался в радость, а для кого-то диким ужасом. Кто-то живёт в огромном доме, а кто-то в подвале большого дома со всеми вытекающими. В таком месте даже пиво нормально не попьёшь и не поешь. Обязательно кто-то начнёт гадить, а ты вынужденно на это будешь смотреть! В целом картина о том, что каждый как может и умеет борется за своё светлое будущее, а значит выживает!

Кто-то строит планы, но стоит ли это делать?! Может иногда лучше жить одним днём и просто мечтать о чём-то более хорошем и лучшем для себя. Но всё же они живут так, как складываются обстоятельства в данные минуты жизни. Они очень бедные и нищие, но пытаются на работе казаться лучше, чем они есть на самом деле. Но запах их тел и одежды их всё же выдаёт.