Отзыв:

Как хорошо, что есть Webmoney

30.10.2013
Odessa
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Удобно, доступно 24 часа в сутки, быстро, безопасно
Недостатки: Пока не нашла для себя метода обналичивать деньги

Здравствуйте!

Еще лет 5 назад я понятия не имела что такое Webmoney и с чем их едят. А все от того, что я просто не сталкивалась с платежами в интернете, для меня и сам интернет был раньше чем-то странным и непонятным, в буквальном смысле "темный лес". Но, как говорится - все течет, все меняется, и вот наступило то время, когда мне пришлось воспользоваться этой платежной системой.

Расскажу все по порядку, как вижу это я: во-первых мне понравилась простая и быстрая регистрация, достаточно всего нескольких минут, чтоб ее пройти. Там очень легкая форма, все предельно ясно. Электронный кошелек привязывается к электронной почте и к номеру мобильного телефона. Лично я считаю это плюсом, т. К. любая операция (вплоть до входа в систему) сопровождается отправкой кода на мой мобильный номер. Кто-то может сказать, что это напрягает, но мне это не доставляет дискомфорта, напротив, так спокойнее. Я всегда уверена в том, что никто посторонний не сможет проникнуть в мой профайл (даже зная пароль), а уж тем более перевести оттуда деньги, т. К. без смс-кода им не обойтись. Так что безопасность превыше всего.

Еще одной удобной для себя функцией считаю - наличие нескольких кошельков в разной валюте (и это внутри одной вашей учетной записи). Это очень удобно. Я работаю на разных сайтах и бывает так, что деньги на них платят в разных валютах, и было б очень не удобно иметь кучу аккаунтов и можно было б среди них запутаться. А так все в одном "кабинете", более того, внутри одной системы я могу проводить конвертацию, т. е. обмен на другую, необходимую мне валюту. За это снимают не большую комиссию, но это все равно удобнее, нежели выводить все платежи по отдельности.

Что касается вывода денег - тут сложнее, я еще не нашла для себя хорошей системы, либо банка, где я смогла б обналичить деньги. Но меня это не смущает, я с легкостью нахожу, на что потратить деньги в интернете, благо сейчас море сайтов, работающих именно с этой платежной системой. Так что я ними довольна!