Отзыв:

Как добывать крипто валюту, и не угробить видео карту.

24.02.2016
Харьков
1933
Дата: 10.09.2016
Достоинства: Честно платят, и вовремя.
Недостатки: Добыча Биткоин - не прибыльна.

Добрый день!

Я думаю многие знают, что такое майнинг цифровой валюты. Еще не так давно, многие добывали Биткоин при помощи собственных видеокарт, создавали"фермы", объединялись в "пулы", но растущая сложность добычи и уменьшение вознаграждений за решенный блок (плюс стоимость затрачиваемой электроэнергии), сделали процесс добычи не выгодным в домашних условиях, и тогда на арену вышли те, кто рискнул вложить деньги в сервера, и решил вернуть кровные с процентами, как всегда за счет обычных смертных. Собственно это и есть принцип облачного майнинга. У меня есть сервер, арендуй кусок мощности на год, и на выходе забери свои проценты. Но так было раньше...

Я арендовал чуть-чуть мощности на серверах hashflare.io. Почему именно там? Ответ прост. Они платят, и доказательства я выложу ниже.
Сначала о самом сервисе.

Все что предлагает майнер, видно в личном кабинете.

Это добыча Биткоин. Сейчас этим заниматься крайне не выгодно. Совсем недавно стоимость решения снизилась наполовину, а сложность, как всегда возросла. Сервера находятся в Прибалтике, и цены на электроэнергию там Европейские. Но все равно платят, хоть и копейки.

Скрин вывода.

В этой графе, отображены все выводы, и Биткоин и Эфириум. Кстати, с майнингом Эфира пока проще, или если точно выражаться - выгоднее.

В принципе, если стоимость Биткоина вернется к цифре 1500$ за единицу, то и битки будет выгодно майнить, но пока такого не происходит, и он колеблется на уровне 600$.

По поводу Эфириума, то это пока очень молодая валюта (или как называют разработчики "топливо"), и у нее могут быть перспективы, хотя в свете последних событий (взлом и последующий хард форк) - кто его знает.

Администрация сайта не спит, постоянно что то придумывает, например сейчас, запускают добычу DASH, но мне об этом пока сказать нечего.

Вывод простой. Есть в этом перспектива или нет - решать вам, но пока платят честно. Обещают зачисление в течении 15 минут, а деньги приходят через секунды.
Спасибо за внимание.