Отзыв:

Как быстро и правильно научить ребёнка читать.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 25.03.2016
Достоинства: Грамотное обучение.

Я работаю няней и уже не одного ребёнка научила читать. Учить читать приходилось по разным букварям. И по моему мнению, самое удачное пособие, букварь Надежды Жуковой.

Мне нравится, что не только в предисловии есть рекомендации по правильному обучению, но и конце страницы идут пояснения на что нужно обратить внимание.

Сначала учим гласные звуки (именно звуки, а не буквы). И добавляя согласный звук (ещё не зная всех букв) ребёнок уже начинает читать простейшие слова. Обычно, это очень нравится ребёнку, он испытывает гордость и с удовольствием учится дальше. Мне нравится, что к прочитанному рассказику идут вопросы, это стимулирует ребёнка не только механически читать текст, но и вникать в то, о чём читаешь. Красочные иллюстрации вызывают у ребёнка интерес, узнать как зовут, что делают персонажи. Я предлагаю прочесть текст, что бы узнать ответ.

Занятия с магнитной азбукой, позволяют чередовать занятия по чтению и закреплять знания.

Все дети сегодня тянутся к гаджетам, по этому, я иногда, предлагаю ребёнку набрать слова и предложения из букваря на планшете, что всегда вызывает желание и интерес. Так происходят наши занятия. Несколько месяцев- и ребёнок начинает читать.