Отзыв:

Качеством довольна.

07.05.2014
2015
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Дерево, грифель, мягкость
Недостатки: Цена

Этот карандаш я купила где-то больше, чем за неделю до Нового года. Заворачивала ребенку в магазине подарок к Новому году, а напротив был отдел с косметикой. Пока девушка мне заворачивала подарок, я присмотрела для себя этот карандаш, потому что мой уже подходил к концу. Стоил этот карандаш, конечно, не очень дешево (может, потому что в магазине, а не, к примеру, на рынке) – примерно 155 рублей, если перевести на русские деньги. Притом, что карандаш не сильно длинный. Но, думаю, возьму, потому что эта фирма мне очень нравится. У меня уже была подводка для глаз, карандаш для губ, точилка, средство для ногтей этой марки. Так как мне понравился очень карандаш для губ, думаю, и карандаш для глаз будет хорошим. Так и вышло.

По дизайну он простой. На колпачке нет точилки – это минус, но у меня есть отдельная точилка, тоже этой фирмы.

Дерево очень ровненькое и качественное. Грифель мягкий, изначально он был хорошо заточен, так, как показано у меня на фото.

Рисовать этим карандашом стрелки у меня получается хорошо. Он способен делать четкую и тонкую линию и хвостик стрелки. Карандаш насыщенного цвета, не просвечивает, не оставляет комочков, что мне, конечно же, понравилось. Он не жесткий, его не надо "смачивать слюной" - я давно уже так не делаю с нынешними карандашами.

В общем, одно удовольствие. Я думаю, что минус - это только цена. А все остальное меня вполне устроило в данном карандаше.

Он неплохо стирается просто средством для снятия макияжа. Но так сам по себе вроде более-менее стойкий. Так что присмотритесь к нему!