Отзыв:

Качество ужасное!

07.05.2014
2015
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Цвет
Недостатки: Полосит, быстро засыхает, превратился непонятно во что
13 гривен

Этот лак я заказывала из маленького подкаталожка Орифлейм, которые бывают почти в каждом обычном каталоге. Просто от нечего делать заказала этот лак. Вроде цвет был симпатичный, да он мне и сейчас нравится. Жаль, что качество лака такое ужасное.

Стоит он, кажется, гривен 13, я уже сейчас точно не помню. Мне кажется, что этот лак был уже каким-то залежавшимся, поэтому его и отнесли в маленький каталожек. Я заметила, что те товары, который там продаются, всегда не блещут своим качеством. Ну а что делать, им же надо как-то сбывать продукцию, которую никто не покупает? Вот и продают со скидкой, нарисуют красивые картинки, а мы и ведемся.

Так вот. Вообще-то это основа для дизайна ногтей. Но в инструкции сказано, что это еще и просто лак для ногтей.

Инструкция здесь как книжечка. Странички склеены, и немножко неудобно "листать" эту книжечку.

Флакончик довольно интересный, удобный. Удобно, что он не длинный, а такой цилиндрик. Кисточка по-моему достает до самого дна. А еще внутри есть маленькие шарики, чтобы колотить лак с целью препятствия его застыванию. Но это все равно не помогает. Лак застывает на глазах, и изначально был уже какой-то загустевший. Он тянулся даже уже при первом прокрашивании, и жутко полосил. Но цвет очень красивый, розовый, но такой как бы перламутровый.

Потом я додумалась разбавить лак средством для снятия лака - так делали еще с детства. И через время посмотрите, что стало с этим лаком! Он во флакончике стал похож непонятно на что. В общем, теперь ему место на помойке, хотя если хорошенько всколотить лак (там же есть шарики!), то можно добиться однородного цвета. Но на ногтях он продолжает полосить.

Стойкость? Обычная. Но с таким маникюром не хочется ходить и часа. А так он может продержаться 2-3 дня.

В инструкции не указан состав. А так вроде бы вся необходимая информация имеется, в том числе и о сроке годности. Как видно, он уже истек, но обычно лаки "работают" еще даже после окончания срока годности. Но этот испортился еще до. При первом же открытии. Так что не рекомендую покупать.