Долговечность
Отзыв:

Качество не соответствует цене, но пиджак милый

05.07.2013
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Красивый, носила много лет
Недостатки: Качество пошива, материал
Долговечность

Всегда испытывала слабость к одежде, выполненной из атласа. Или из материала, хорошо его имитирующего. В итоге лет пять назад на выставке-ярмарке я наткнулась на одежду Мэри Стоун. Никогда не заглядывала в бутики компании, так как цены ого-го и по тем меркам были, да и сейчас не ниже. А пять лет назад я еще и студенткой была. Но пиджак меня покорил - не знаю уж чем, цветом ли или рюшечками. Это было то время, когда я еще пиджаки носила, это сейчас я переселилась в кардиганы.

Стоил пиджак 800 рублей. Для сравнения - я себе кожаные сапоги в тот же год за тысячу купила. А тут пиджак. И стипендия у меня - 1500 рублей, повышенная=) Но я сдалась и взяла это чудо=) Уже после, через несколько месяцев носки, когда эйфория прошла, я получше рассмотрела на тот момент уже ставший любимым пиджак. Мэри Стоун шьют свою одежду в Уфе, по крайней мере, что на пиджаке, что на юбке, которую я купила к нему пару (шопоголик, что тут сделаешь?), было написано, что "мейд ин Уфа" =)

Материал - полиэстер с эластаном (но верх как-то и не тянется), подкладка - чистый полиэстер. Это сейчас я стала более разборчивой и кривлю нос от синтетики, а пять лет назад еще ее носила. Швы, в принципе, нормальные, но просто сама ткань довольно тонкая, из-за чего кое-где видны швы подкладки даже! Теперь рюши. Выполнены они эпично - если посмотрите на фото, верх, где они соединяются с плечом, ничем не обработан. И если по первости это было не очень заметно, то после пары стирок (а стираю я пиджак в машинке, нечего с ним церемониться) нитки полезли вовсю - успевай убирать только! Один раз я уже срезала бахрому.

Нет, я бы не сказала, что пиджак плох, просто мое отношение к нему и к марке изменилось. Если уж называете себя магазином, где продается элегантная классика, то не надо эту классику шить в подвале в темноте. Была на днях в их магазине - платье такого же плохого качества из синтетики стоит пять тысяч рублей. Так зачем платить больше, если я могу в том же Бонпри хлопковое или вискозное платье за тысячу максимум купить? То же самое и с пиджаками...