Отзыв:

Качество намного выше, чем цена

06.05.2013
Дата: 27.05.2013
Достоинства: Цена, отличное качество, не надо точить.
Недостатки: Непонятно насчет высушивания...

На прошлой неделе я искала для работы недорогой ножичек - что-то в районе 100 рублей. Для этого специально зашла в магазин "Домовита" . Здесь я и приобрела нож всего лишь за 29 рублей.

Вообще-то этот нож предназначен для стейков, но я купила его для всех продуктов, так как обычные ножи точить нужно, а этот - не нужно. и на работе, естественно, точением ножей заниматься некогда, да и нечем.

Нож прекрасно те продукты, которые я уже попробовала, а пробовала я немного - овощи, хлеб, сыр. Только вот есть тут один нюансик - этим ножом нужно именно не резать, а пилить. В этом случае нож будет хорошо работать. Такие ножи как раз и предназначены обычно не для стейков, а именно для хлеба - у свекра со свекровью такой ножик лежит в хлебнице уже, наверное, лет шесть, ничего ему не делается.

Нож, как указано на упаковке, выполнен из нержавеющей высококачественной стали. Вот только смутила фраза, что его обязательно нужно высушивать после каждого использования - какая же это тогда высококачественная сталь? А в общем и целом нож хорош - за такую цену вообще изумительный!