Отзыв:

Качественный корм

27.10.2017
Дата: 28.10.2017
Достоинства: Качество
Недостатки: Много семян подсолнечника

У меня не один год живет средний попугай - корелла (отзыв тут). Перед тем, как завести птицу я изучала много информации о ней, ее содержании и питании в том числе. Специалистами рекомендовались различные марки европейских производителей и среди них марка RIO, имеющая по сравнению с остальными более низкие цены.

Так, я изначально покупала именно этот корм и другой мы не пробовали. Этот корм вполне устраивает. Не высокая цена, корм всегда чистый и имеет приятный запах.

Состав корма достаточно разнообразен. Включает в себя множество зерновых, а так же сушеные рябину, морковь и водоросли. Мою птицу больше всего из этого списка интересуют зернышки (особенно просо), а рябину, морковь и водоросли почти полностью игнорируются. Так же в корме, на мой взгляд, попадается слишком много семян подсолнечника, а кореллам нельзя есть их в таком количестве, поэтому приходится выбирать часть семян самостоятельно.

К минусам так же можно отнести периодически появляющиеся в магазинах подделки с низким качеством, но это недостаток не производителя.