Отзыв:

Качественный эффективный препарат

30.11.2015
Вологодская область, г. Череповец
Дата: 29.06.2023
Достоинства: Эффективен, минимум побочек
Недостатки: Цена, большие таблетки

Таблетки "Кальцемин Адванс" мне назначила мой эндокринолог. На фоне приёма гормональных препаратов появились проблемы с суставами. Судя по результатам обследования, началось развитие остеопороза. Чтобы избежать этого, мне и прописали "Кальцемин Адванс" курсами, по два месяца весной и осенью.

Что скажу по факту приёма в течение курса. Купила упаковку сразу на оба сезона, 120 таблеток, так выгоднее. Но цена на этот препарат все равно "кусается". Таблетки огромные, глотать их не удобно, так и боишься подавиться. Пила по одной таблетке в день, утром после завтрака. Через месяц приёма начал реагировать ЖКТ, появился дискомфорт в желудке почти сразу после выпитой таблетки. Но кроме этого больше никаких последствий не было, поэтому курс я закончила.

После этого могу сказать, что таблетки "Кальцемин Адванс" мне помогли: кости значительно укрепились, показатели кальция в крови улучшились. Буду и дальше принимать этот препарат, надеюсь что "Кальцемин Адванс" не изчезнет из наших аптек.