Отзыв:

Качественные устройства выпускает

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 17.10.2018
Достоинства: Стильный дизайн, функционал, надежность, доступность
Недостатки: Стандартные прошивки не радуют

Мобильными устройствами от Prestigio я начал пользоваться уже давно, изначально у меня появился смартфон на запчасти, на котором пришлось поменять экран, а затем и планшет, у которого заменил тачскрин.

Так собственно они и выглядят:

Что касается качества изготовления, то с этим проблем нет, у смартфона довольно прочная конструкция, а именно внутренняя часть выполнена из металла какого-то, поэтому любые механические воздействия он выдерживает, вот только на экран конечно стоит сразу наклеить защитное стекло, что я и сделал после его замены.

Планшет изготовлен тоже вполне нормально, корпус у него тонкий и прочный, тачскрин в случае повреждения не сложно заменить, по мощности он меня устраивает, как и смартфон.

Но одно мне все-таки не очень нравится у данного производителя, а именно ПО устройств, система Android 5 меня несомненно устраивает, но у смартфона на стандартной прошивке были некоторые недочеты, к тому же напрягало меня и то, что ненужные мне стандартные приложения не хотели удаляться, пришлось поставить другую прошивку.

У планшета система мне больше подошла стандартная, однако в ней не было важной для меня функции, а именно возможности совершения голосовых вызовов с установленной в него сим-карты.

С этим разобрался конечно, для этого пришлось его перепрошить и тогда появилась в нем эта возможность.

Энергопотребление у данных устройств не особенно большое, но емкости аккумуляторов можно было конечно и больше уместить в них, особенно это касается планшета, т.к. 2800мАч для него мало, смартфону же 2500мАч в принципе хватает.

Pomposhka
написала 17 октября 2018 в 19:35

У меня смартфон, а у свекрови телефон их, телефон работает нормально, а вот мой смарт живёт своей жизнью, вирус ни одна программа не обнаруживает, а телефон сам включается, выключается, вобщем, делает то, что хочет

mastermiha
написал 22 октября 2018 в 14:10

Может быть проблема с аккумулятором, а бывают и недочеты с ПО, как я собственно и сказал

Ваз 2104 моя мечта
написал 17 октября 2018 в 21:24

Неплохие реально по качеству. Когда выбирал новый смартфон - к ним заглянул, но под мои параметры у них нечего не было. (минимум 32гб встроенной)

milayaya01
написала 17 октября 2018 в 21:41

У меня был планшет, долго им пользовалась, пока братишка не разбил. А с телефонами беда...

marina65
написала 17 октября 2018 в 23:41

Буду иметь ввиду, что качественный производитель.

Tangram
написал 18 октября 2018 в 01:35

Спасибо за отзыв. Телефон точно присмотрю у другого производителя.

seregapenza
написал 26 января 2019 в 21:20

Из китайских планшетов этот производитель чуть лучше собран, хотя до брендовых ему как до Китая!