Отзыв:

Качественно очищает

28.07.2015
Россия
Дата: 29.01.2016
Достоинства: очищает очень хорошо
Недостатки: образуется соль на поверхности контейнера после реакции

Хоть я сама и не пользуюсь контактными линзами, но очень хорошо знакома с технологией ухода за ними, а в частности, за жёсткими ночными линзами, о которых обязательно ещё напишу в последующем отзыве.

Сейчас же речь идёт о такой пероксидной системе для очищения линз как Ao sept plus и которая очень качественно и быстро справляется со своей задачей.

Из самого названия "пероксидный раствор" ясно, что основной действующий компонент - это перекись водорода, которая дезинфицирует поверхность контактных линз и очищает всевозможные загрязнения, а они всегда остаются на линзах, хотя бы из-за того,что мы берём линзы руками, а на руках у нас всегда выделяется кожный жир.

В комплекте данного пероксидного раствора есть специальный контейнер для линз. Вы заливаете туда жидкость до определённой мерной черты, и когда вставляете туда ёмкость с линзами со специальной пластиной снизу, то начинается химическая реакция, благодаря которой вся "бяка" с линз и исчезает.Видно, как водичка в контейнере с линзами начинает бурлить и появляется множество маленьких пузырьков. Химическая реакция заканчивается примерно через час-два, и жидкость нейтрализуется и превращается в обычную чистейшую дистиллированную воду.

В чём минус этого метода очистки линз, так это в отложении солей со временем на ободке контейнера. Эту соль перед использованием линз необходимо отчистить, потому что если она попадёт в глав, то может даже повредить роговицу, я думаю, но уж доставить неприятные ощущения - с лёгкостью. А во всём остальном этот метод очистки для линз - самый лучший.