Отзыв:

Качественная присыпка

03.01.2015
2030
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Качественная
от 80 рублей

Еще в период беременности я составила список необходимого, что нужно купить к рождению ребенка. Среди всего была и присыпка. Эту я не выбирала, просто взяла в аптеке то, что было в наличии. Цена была порядка 80 рублей за штуку.
Сама баночка белая, непрозрачная. Все надписи и рисунки в красно-голубой гамме, это самые детские цвета. Вес 100г достаточен, и даже сверх необходимого. На обороте указана вся необходимая информация, в том числе и описание способа применения, состава. Состав хорош, всего тальк и крахмал, а еще есть даже окись цинка, которая способствует обеззараживанию и заживлению кожи.
Высыпается присыпка через небольшие круглые отверстия, достаточно лишь повернуть крышку. Затем она закрывается и можно убирать до следующего использования. Это удобно.
Присыпка хорошая, мелкая, легко втирается. В плане использования она удобна. Вообще она подсушивает, а это необходимо, когда есть влажные места на коже. У ребенка это предотвращает риск возникновения пеленочного дерматита - неприятного заболевания. С присыпкой всегда можно помочь малышу.
До смешного, но иногда я и сама пользовалась этой присыпкой. При проблемах влажных стоп она очень хорошо помогает и спасает от мозолей, которые возникают при натирании обуви о влажные ноги. Это мой случай. Присыпка оказалась кстати.
Ну, и вообще, даже у взрослых могут возникнуть ситуации, когда на слишком влажной коже может возникнуть воспаление. И такие участки достаточно обработать присыпкой.
Всем заботящимся о здоровье детей могу посоветовать эту присыпку "Рома+Машка", мне она понравилась.