Долговечность
Удобство
Отзыв:

Каблук отделан шпоном натурального дерева)

27.11.2013
Дата: 03.06.2015
Достоинства: Интересная летняя модель
Недостатки: Маркие
1699 р
Долговечность
Удобство

В магазинах просто громадный выбор обуви, но иногда ищешь модель определенного вида и среди всей тучи разнообразия не можешь найти. Вот мне прошлым летом приспичило бежевые босоножки как можно более простого дизайна, с высоким и устойчивым каблуком для создания летнего слегка-секси образа. Может я зануда, но обошла не один магазин, прежде чем встретила их.

Больше всего меня в этих босоножках привлекли правильные, на мой взгляд, пропорции. Каблук, платформа, верх - все находится в гармонии (по крайней мере мне так показалось). С одной стороны - все предельно просто. С другой - не без изюминки - деревянные подошва и каблук.

Этикетка говорит, что подошва - дерево с резиной 50 на 50. По весу босоножки не тяжелые.

Насчет удобства - 5 баллов из 10. Все-таки сказывается приличная высота каблука, хоть она и скрадывается платформой. Да и мозолики были в первый день носки. Но в общем - босоножки вполне годятся на то чтобы иногда носить летом, не слишком злоупотребляя.

А светлый тон хорошо сочетается с летними нарядами. Правда, вскорости я где-то посадила пятнышко, которое ничем не могу отмыть. Это, к сожалению, беда всех светлых обувок и одежек - беречь их надо сильнее, чем темные вещи.

Кстати, хоть и написано что это искусственная кожа, больше похоже на плотную ткань.

Цена могла быть и лучше, но я была готова заплатить и столько, модель в точности то, что я себе представляла когда искала. Такие модельки, видимо, не доживают до распродажи, раскупаются сразу. По крайней мере, мои были последними, как я рада, что они оказались моего размера)

Качеством я довольна, хотя поносила всего один сезон - нигде ничего не отвалилось и не отклеилось и т.д. Я боялась, что деревянный "шпон" может быть некрепким, как, например, бывает с пробковым покрытием, но нет - пока все на месте.

Жду не дождусь жарких дней, чтобы снова носить эти босоножки и получать комплименты от мужчин)