Отзыв:

Кабачок с кривой шеей

07.09.2015
Дата: 14.09.2015
Достоинства: Вкусные, питательные и полезные плоды
Недостатки: Не понравилась форма плода

Семена этого растения мне принесла подруга и заверила, что именно крукнеки надо выращивать, т.к. они вкуснее, питательнее и полезнее, чем обычные кабачки.

Семена я посеяла прямо в грунт, хотя были указания от той же подруги, выращивать крукнек через рассаду. Растения оказались более теплолюбивые, чем привычные для меня кабачки. Поэтому пришлось их долго держать под обрезанными 6-ти литровыми бутылками.

Плоды на крукнеке начали появляться раньше, чем на остальных. Форма и фактура их была настолько необычна, что если бы я не знала, что искривленные плоды с тонкой шеей и бородавчатой кожей - это нормальное явление, то подумала бы, что это какие-то больные кабачки.

Несмотря на свою уродливую форму, кривошейки оказались, действительно, очень нежными и вкусными. Только переросшие плоды потеряли эти качества.

В следующем году я обязательно найду семена кривошейки и постараюсь вырастить их с учетом всех своих предыдущих ошибок