Отзыв:

Кабачок с двумя неизвестными

28.03.2014
Россия
Дата: 04.02.2019
Достоинства: Производитель, цена и доступность в продаже
Недостатки: Внутри

Овощное пюре "Сады Придонья" кабачок досталось мне от знакомой, чей ребёнок ещё получает положенный ему детский паёк, но уже отказывается от него, за исключением соков. На мой вопрос, почему она сама не съедает то, за что платить не пришлось, был ответ "Надоело". А я согласилась вспомнить детство, да и мелкие баночки в хозяйстве порой востребованы.

Первая банка из двух доставшихся не произвела на меня никакого впечатления ни видом, не запахом - я никогда не пробовала детское кабачковое пюре раньше и не знала, чего от него ждать. Предполагала нейтральный "никакой" вкус отварного кабачка без всяких добавок. Но вкус содержимого этой банки сразил наповал своей жуткой горечью. Я и чайной ложки не осилила, но замучилась заедать и запивать послевкусие. При этом со сроком годности у пюре все вроде было в порядке, как и с упаковкой. Скорее всего, кабачки на входе были горькие очень, подумала я, - такое с ними случается. При недостатке влаги точно. С другой стороны, может, и испорченный продукт мне попался, к тому же, я не помнила, а был ли требуемый хлопок при открывании, но точно помнила легкость, с какой банка открылась. Содержимое первой банки я уверенной рукой выбросила.

Вторая банка, до которой я добралась на следующий день, заставила приложить заметные усилия при открывании и выдала требующийся хлопок. Запах и вид содержимого были такими же, как и в первой банке, изготовленной, кстати сказать, лишь на 1 минуту раньше второй, но вот вкус существенно отличался - эту порцию кабачкового пюре мне удалось съесть. Честно признаюсь, что удовольствия не было, поскольку заметный горький привкус всё равно присутствовал. Я по-прежнему не знаю, именно ли этот вкус положен данной консерве или всё же сырьё подвело.

Рекомендации. Если по какой-либо причине вашему ребёнку понадобилось именно кабачковое пюре, то начните с покупки одной банки и, пожалуй, лучше не из этой партии. Любовь к горькому у человека оформляется отнюдь не в грудном возрасте.

Удивительная Рядом
написал 4 февраля 2019 в 17:47

Мне за всю жизнь ни разу не встретился горький кабачок ни в свежем виде, ни в консервированном, значит, его качества можно определять заранее, предотвратить горечь или скрыть в процессе обработки. То, что в детском питании это не сделано, - исключительно на совести производителей. Я вообще впервые в жизни слышу, что кабачок бывает горьким, а съела я этого продукта очень много.

Muerte
написал 4 февраля 2019 в 22:30

А в общем и целом "Сады Придонья" хорошая марка

Tangram
написал 5 февраля 2019 в 00:20

Главное, не покупать у этой марки то, что может непредсказуемо горчить.

marina65
написала 5 февраля 2019 в 23:29

Горький привкус ребёнку точно не понравится.

ZHANNA MeD
написала 6 февраля 2019 в 09:03

слабоватая пюрешка получилась...жаль...

Ludmila1959
написала 7 февраля 2019 в 23:21

не берем такое пюре, не нравится

thinker
написал 12 февраля 2019 в 13:36

Хм... неужели есть дети, которые по доброй воле изъявили бы желание отведать кабачковое пюре? Вроде бы, у малышей другие предпочтения )

Sd5e7G
написала 16 февраля 2019 в 17:34

И правда удивительно, что кабачок горьким оказался.

berta2015
написала 19 февраля 2019 в 23:14

Детские овощные однокомпонентные пюре гадость редчайшая, мы такие не едим, только если вкупе с чем-либо.

bony
написала 3 марта 2019 в 19:21

мне больше всего нравились фрутто няня

написал 21 марта 2019 в 23:08

Пюре не должно быть горьким, мы в свое время ели очень много пюрешек именно Садов придонья и кабачок в том числе, всегда был достаточно приятный вкус не только для неискушенного ребенка, но и для меня. Скорее всего, нарушены были условия хранения либо в магазине, либо у знакомой, надо было обратиться на горячую линию, чтобы производитель мог проверить партию

Pomposhka
написала 5 апреля 2019 в 12:10

Мы ели фруктовые пюре это тм, от овощных отказывался

Lotus
написала 17 сентября 2019 в 16:32

Интересный кабачок... Я за всю жизнь ни разу не пробовала горьких кабачков и не думала, что они вообще могут горчить.