Отзыв:

Йод, как спаситель от 33 проблем

02.10.2013
Омск
Дата: 28.11.2013
Достоинства: хоошее средство
Недостатки: нет

В аптечке каждого дома есть что? Конечно, йод! Это уникальный жёлтый раствор, между прочим - спиртовой, но этого почти не чувствуется.

Как я обычно использую раствор для наружного применения "Йод"? Очень просто:

1. Первое, что я делаю с йодом - это неприменно мажу им все царапины, которые получает летом мой мальчик на кривых деревенских дорожках у бабушки. Ведь вовремя не продезинфицированная и не обработанная царапина может обернуться в последствии серьёзной проблемой для малыша!

2. Про применение во время боли и першении в горле, наверное, знают все. Несколько капель "Йода" капают в стакан с тёплой водой, куда добавляют соль и соду. Хорошенько перемешивают полученное варево и жидкость для полоскания больного горла готова! Частые полоскания способны поставить ваше горло "на ноги" буквально за один день!

3. Последнее средство, как я использую йод - это провожу пару линий ватной палочкой с йодом по ногтевым пластинам, что бы он впитывался и поступал в организм в необходимом количестве. Ногти после этого становятся крепкими!

Aleex2
написала 28 ноября 2013 в 21:47

Для питания ногтей - классное средство!