Отзыв:

Известное средство от похмелья

17.02.2016
Украина
Дата: 02.03.2016
Достоинства: Кратковременное облегчение.
Недостатки: Не дает значительного эффекта.

С препаратом "Алка-Зельтцер" мне пришлось познакомиться после новогодних праздников в этом году, когда во время праздничного застоялья получилось смешать несколько видов алкогольных напитков. Всю ночь веселились и танцевали, а на следующий день замучила невыносимая головная боль и тошнота. Народным средствам в виде огуречного рассола я, конечно, доверяю. Но у меня так сильно болела голова, что пришлось мужу идти в аптеку за каким- то спасительным чудодейственным лекарством.

Фармацевт в аптеке посоветовала "Алка-Зельтцер" со вкусом лимона от фирмы Bayer, как надежное средство для борьбы с симптомами похмельного синдрома.

Я приняла две таблетки и стала ждать чуда. Увы, ничего чудесного не произошло. Головная боль продолжалась, точнее, стала еще интенсивнее. Потом наступило кратковременное облегчение, и снова состояние вернулось. Пришлось мне спасаться обезболивающими средствами. Так что, "Алка-Зельтцер" не оправдал моих ожиданий и не принес значительного облегчения.

Обычно я не склонна доверять лекарственным препаратам, которые стали известными посредством рекламы. Вот и "Алка-Зельтцер" при всей своей популярности оказался малоэффективным. Может, это связано с моим личным восприятием лекарственного препарата, но я больше не буду использовать "Алка-Зельтцер".

Ivan-ml
написал 2 марта 2016 в 20:30

Ясно, но скажу, что восприятие к лек препаратам в этом случае не играет роли... видать таки слабенький этот антипохмелин(

merilin
написала 2 марта 2016 в 21:16

Я тоже так думаю, потому что действие препарата действительно очень слабое, абсолютно не соответствует его популярности .