Отзыв:

Изумительная история

31.01.2016
Дата: 27.03.2023
Достоинства: сюжет
Недостатки: не найдено

В 2001 году вышло 26 серийное аниме Фруктовая корзина. С него началось мое знакомство с японской мультипликацией.

К моей радости с 2019 по 2022 было выпущено переиздание и продолжение это легендарного сериала. Эта история о дюжине проклятых, родившихся под китайскими знаками зодиака и при соприкосновении с людьми противоположного пола проклятые обращаются в год своего животного.

Тут много слез, грусти, жестокости и одиночества. Главная героиня Тору Хонда сирота очень добрая и оптимистичная девушка. В жизни таких не встречала. На протяжении трех сезонов она объединит проклятую дюжину и снимет проклятие.

Рассказывается настоящей любви, о метаниях и боязнь быть отвергнутым. Мой любимый персонаж Кё год кота, ему пришлось тяжелее всего. Снято по манге. Многие хвалят фруктовую корзину и я к ним присоединяюсь. Зритель смотрит и думает ага он злой, а потом опа и он вроде меняется. Обилие юмора помогает сгладить переживания героев. Осталось приятное послевкусие романтики и хэппи энда по окончании просмотра всех сезонов.

В последних кадрах третьего сезона рыдала в три ручья, потрясающая концовка.