Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Изучение английского в игровой форме?! Да, и еще раз, да!

15.11.2016
Дата: 05.02.2019
Достоинства: Для начинающих в изучении языков - просто находка
Недостатки: нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я думала, что мне уже поздно учить языки, хотя и очень сильно не однажды жалела, что не придавала должного значения английскому языку в школе. Но, приложение Duolingo для Android дает мне понимание того, что "языкам все возрасты покорны".

Об этом приложении я узнала от сына, он похвалился, что учитель английского в дополнение к занятиям предложила своим ученикам установить это приложение и упражняться. Самое интересное то, что занятия очень быстротечные и не навязчивые. Обучение происходит в форме: вопрос- ответ. Есть задания: перевести фразу, произнести в слух или написать услышанное на русском языке по английски или наоборот. Сразу же все это проверятся и выдается правильный ответ. При этом задание, которое ты выполнил с ошибкой, будет через время появляться до тех пор, пока ты не сделаешь его правильно.

Мне настолько стало интересно, что я установила приложение себе и вместо социальных сетей иногда провожу время за Duolingo. Поверьте, пользы намного больше. Я еще только в начале пути, но от сына знаю, что благодаря этому приложение можно создавать онлайн группы для общения и соревноваться с другими учащимися в обучении.

Это приложение я установила и на своем ноутбуке. Благодаря регистрации и синхронизации задания логически продолжаются на любом устройстве. На ноутбуке мне удобней заниматься, ну а телефон всегда со мной. Да, с помощью этого приложения можно изучать и любой другой язык, выбор просто огромен.

Считаю времяпровождение за этим приложением не только интересным, но и полезным. Так что высшая оценка и самые лучшие рекомендации.