Отзыв:

Избавляет от вони и грязи из кошачьего туалета

28.08.2015
Ростов
Дата: 01.09.2015
Достоинства: хорошо впитывает мочу и нейтрализует запах, дешевый, можно спускать в унитаз
Недостатки: коты играются и разбрасывают гранулы из горшка

Купили как-то на пробу в Ленте этот наполнитель для родительских котов (у них кот и кошка), т.к. он достаточно дешевый, а с комкующимися наполнителями полным-полно проблем. Первые 2-3 дня животные критически смотрели на то, что им насыпали в туалет, но потом привыкли и начали с удовольствием туда ходить. Буквально через неделю после покупки мама позвонила и попросила взять еще несколько пакетов, чтобы хватило на месяц.

Что оказалось? После того, как коты наигрались с прессованными кругляшами, они таки решили использовать туалет по назначению. И тут моя мамочка прозрела:
- после посещения туалета от кошачьих лап не оставались белые следы по всему линолеуму. Когда в туалет сыпали любой комкующийся наполнитель, то хоть и меняли часто, но всё равно регулярно коты разносили на лапах остатки мокрого наполнителя по квартире;
- в санузле изчезла вонь от кошачьих испражнений!!! В отличие от комкующихся наполнителей, древесный реально поглощал запахи! Раньше когда заходишь в квартиру, из туалета слышен такой "тонкий аромат", даже если родители использовали наполнители со всякими ароматизаторами. А теперь мы приехали и не поверили своим носам - "аромат" исчез!

Видела потом и другие древесные наполнители в продаже. Но поскольку "365 дней" дешевле многих других, остановились на нем. Да, забыла еще один огромный плюс конкретно этого наполнителя - его можно смывать в унитаз и он очень хорошо смывается.