Отзыв:

Избавляет от первых признаков варикоза

14.05.2016
Дата: 16.05.2016
Достоинства: Быстродействие, натуральный состав
Недостатки: Не нашла

Очень многие женщины страдают признаками варикоза - это и тяжесть в ногах, и боль, и отеки нижних конечностей, и видимая венозная сетка, которая смотрится не очень эстетично. Вот и меня не обошла эта болезнь стороной, и по совету врача я приобрела эту настойку под названием "Эскузан" немецкой марки Pharma Wernigerode

Настойку можно найти в любой аптеке по приемлемой цене, бутылочка оснащена удобной капельницей, при помощи нее можно легко отсчитать нужное количество капель.

Большим плюсом является натуральный состав настойки. Основу составляет экстракт конского каштана, который избавляет от тяжести, отеков и судорог ног, нормализует кровоток, борется с варикозным расширением вен.

Производитель рекомендует употреблять настойку 3 раза в день по 15-20 капель с небольшим количеством воды. Я принимала 2 раза в день, на вкус слегка горьковатая, но обладает приятным ароматом.

После месяца применения заметны уже первые результаты - отеков становится меньше, болевые ощущения и тяжесть в ногах проходят, поэтому, советую эту настойку всем, у кого имеются первые признаки варикозной болезни.

Alyaska
написала 16 мая 2016 в 17:21

ок, если эскузан и настойка конского каштана практически близнецы-братья, зачем платить больше? не понимаю(

написал 16 мая 2016 в 20:59

Настойкой каштана не пользовалась, не могу сказать, сколько там именно экстракта каштана находится.

Asdasa
написала 16 мая 2016 в 18:15

О интересная вещь, надо попробывать. У меня как раз есть венки, которые мне покоя не дают:((

написал 16 мая 2016 в 20:58

Да, препарат хороший, еще и кремы помогают от варикоза.

Klara22
написала 16 мая 2016 в 18:27

О препарате слышала много хороших отзывов.

написал 16 мая 2016 в 20:59

Я тоже по отзывам ориентировалась ))

написал 15 февраля 2017 в 14:24

Очень хороший препарат, пользовалась - была необходимость. Но нужно применять обязательно курсом т.к. имеет накопительный эффект. А в целом - хорошо помогает !!!