Отзыв:

Избавляемся от нежелательной растительности салонным методом дома.

17.05.2016
Самара
Дата: 28.07.2016
Достоинства: Дешевле чем в салоне. Многоразовые салфетки. Лопатка с индикатором.
Недостатки: Вросшиеся волосы. Покраснения после процедуры.
500 р

Доброго время суток!
Не секрет, что каждая из нас хочет выглядеть сногсшибательно. На какие только жертвы мы не идем. Депиляция- один из способов поиздеваться над собой, но правда со временем привыкаешь и болезненные ощущения затупляются.

Несколько раз я делала депиляцию с помощью воска. Точнее сказать - воск для салонной процедуры дома от Veet с эфирными маслами.

Обьем баночки-250 мл. Хватает на длительное время. Стоимость- я покупала год назад за 500 рублей. Аромат от воска вообще потрясающий.

Перед использованием необходимо знать несколько правил:

1. Делаем на сухую кожу. Очень хорошо использовать перед намазыванием воском детскую присыпку. Она хорошо просушит кожу;

2. Сначала проверьте на небольшом участке коже на аллергическую реакцию;

3. Волосы должны быть не менее 5 мм. Иначе воск их не захватит.

Перед использованием необходимо подогреть воск. Для этого используют два способа:
***на водяной бане;
***в микроволновке.

Я использую второй метод. Для этого беру баночку и грею . Быстро и просто. Полная банка- 45 секунд, половина-30 секунд. Потом еще рекомендуется в течении 60 секунд подержать в микроволновке. Обязательно крышку снимите.

Депилируют все места на теле: подмышечные впадины, зона бикини, ноги, на лице.

Я в основном использую воск для ног и зоне бикини.

Очень удобные многоразовые салфетки. Вы можете вырезать необходимый вам кусочек. Например, для зоны бикини лучше брать маленькие полосочки. Так захват будет лучше.

К тому же салфетки после использования очень хорошо отмываются теплой водой с мылом. Быстро сохнут. Возможно использовать неоднократно.

Огромный плюс - наличие лопатки для нанесения с индикатором. Во-первых, разные стороны лопатки- для разных мест тела.

Во-вторых, после подогрева воска обязательно нужно перемешать воск лопаткой. На ней имеется индикатор. Если воск слишком горячий, то высветится "No". Опасно использовать, можно обжечься. Необходимо подождать немного, чтобы остыл.

Воск мы намазываем и клеим полосочку по росту волос, а срываем полоску против роста волос.

После процедуры возможно покраснение данных участков кожи. Должно пройти на следующий день. Так что, не рекомендуется в этот день загорать.

У меня обычно удаляются не все волосики, так как разные по длине. Короткие приходится потом добривать бритвой.

После депиляции волосы остаются гладкими более недели. Потом заново отрастают, но уже сами волосики чуть-чуть помягче.

Огромный минус-вросшиеся волосы, особенно в зоне бикини. Для меня это огромная проблема, но я тут вычитала что есть специальные скрабы. Так что обязательно надо будет попробовать.

Про депиляцию воском могу сказать, что процедура не особо болезненная, привыкаешь быстро. Много мороки, но зато экономия, по сравнению с салоном.
Воск очень нежно ложится.

Очень мне не нравится то, что необходимо отращивать волосы для проведения депиляции. Ходишь несколько дней как ежик.

В целом, рекомендую!

Samanta24
написал 28 июля 2016 в 10:13

Хорошее средство!А мне восковые полоски Veet очень нравятся

Criolla
написала 28 июля 2016 в 10:48

Очень хочу попробовать, но боюсь.

tsyganova
написала 28 июля 2016 в 11:05

Отредактировано 28.07.2016 в 11:06

Ничего страшного. Рожала. Все остальное -мелочи.

Criolla
написала 28 июля 2016 в 20:35

Вросшие волосы боюсь ;)

emoemoemo
написал 28 июля 2016 в 12:16

Не стоит бояться. Больно только первый раз. Последующие будут менее и менее больнее :)

naday2502
написала 28 июля 2016 в 16:17

"После депиляции волосы остаются гладкими более недели". Может быть ноги остаются гладкими?

tsyganova
написала 28 июля 2016 в 16:56

Ой, как хорошо, что вы дословно прочитали отзыв и заметили опечатку. Благодарна вам.

Mary6611
написала 28 июля 2016 в 18:40

Хороший отзыв, но я вообще от этого воска не с восторге. Это издевательство над собой, пользоваться им. Волос вырывает очень больно при этом сильно раздражая кожу, и не полностью. Иногда на одном месте требуется от пяти и больше раз проводить процедуру. Приостывший воск бездейственен. Наносить надо горячий, а это ужасно больно. И замечу, что я пользовалась и присыпками, и сушила кожу спиртом, в общем что только не делала. Потом просто купила бритву филипс, и никаких хлопот. Все очень быстро и не так болезненно

olgalaura
написала 28 июля 2016 в 21:18

А я предпочитаю бритье.

Njkeyf75
написала 29 июля 2016 в 21:08

Я тоже воском не решаюсь.

rto
написала 31 июля 2016 в 12:21

да, хороший способ. Надо рискнуть)

Mama-olga2015
написала 1 августа 2016 в 05:25

Был неудачный опыт с восковыми полосками. Такого не видела у нас в магазинах, присмотрелся надо.