Отзыв:

Избавиться от бородавок и папиллом помогает горный чистотел.

26.09.2017
2016
Дата: 02.06.2018
Достоинства: Быстро помогает избавиться от папиллом и бородавок.
Недостатки: Резкий запах, слегка жжет при нанесении.

Доброго дня!
Сегодня я расскажу Вам об очень хорошем средстве от папиллом и бородавок - бальзаме горный чистотел "Эльфарма". Кстати этот бальзам еще хорошо помогает от натоптышей и загрубевших мозолей на стопах.

Я купила небольшой флакончик с бальзамом, чтобы попробовать его действие, продается в аптеках без рецепта, цена 49 рублей.

На лицевой стороне упаковки изображен чистотел, который является основным компонентом бальзама, а с другой стороны есть описание, инструкция по применению и указан срок годности - два года.

Сам флакончик маленький - 1,2 мл., крышечка со специальной палочкой, которой нужно наносить бальзам на папиллому или бородавку. Цвет тёмно-коричневый, а запах очень резкий, похож на аммиак.
При использовании бальзама нужно соблюдать аккуратность и наносить всего одну капельку на нужный участок, вокруг этого места предварительно лучше смазать кожу вазелином или детским кремом.
Средство очень эффективное: после того, как нанести всего несколько раз, папиллома темнеет и отваливается.
Сначала бальзам слегка жжется, но потом это проходит - зато быстро можно получить очень хороший результат.
Спасибо за внимание!

marina65
написала 3 июня 2018 в 09:51

Аккуратности требует.

Pomposhka
написала 3 июня 2018 в 14:14

Я бы попробовала от натоптышей действие этого чистотела, летом хочется, чтобы ножки идеальные были

aleksandra78
написала 3 июня 2018 в 18:14

как-то покупала, не помню производителя, хорошо помог, напомнили, надо еще раз купить

Lana34
написал 24 февраля 2019 в 21:58

Эх, а я на папиломы ниточку навязываю и затягиваю, но долго ждать приходится, пока отвалятся, да и нитка мешается. Нужно обязательно попробовать ваше средство.