Отзыв:

Избавилась от перхоти, другие лечебные свойства

28.10.2013
Белгород
Дата: 15.06.2019
Достоинства: действует на ура, хорош для поднятия иммунитета
Недостатки: запах

В последнее время многие стали забывать про народные средства борьбы с различными недугами. Например жиры. Ведь существует много вариантов полезных жиров. Кто дает своим детям, например, рыбий жир? Из "опрашиваемых" мной мамочек практически никто!

Вот так пару лет назад я для себя открыла барсучий жир. Мне про него напомнила моя кума, ей кто то передал домашний барсучий жир. Она рассказывала как победила кашель у своего ребенка в короткие сроки.

Конечно у меня нет знакомых охотников, а жаль. Купила в аптеке барсучий жир с шалфеем (другого по наличию не оказалось) фирмы Миролла.

Цена 124 рубля за 100 мл. Сейчас наверно уже дороже.

Внутри была пластиковая баночка с жиром, конечно фирменная крышка Миролла) Кто покупал аналогичные средства знает.

В составе нет ничего лишнего, есть такой жир в капсулах. Где состав намного богаче по дополнительным не всегда полезным компонентам.

Жир не нужно хранить в холодильнике, он становится более густым. Лучше на полочке в темном укромном уголке.

У жира масса полезных свойств. Главное что это средство согревает изнутри облегчая простуду и кашель. Можно использовать для растирания на грудь.
Запах у барсучьего жира не приятный. Впрочем возьмите любой другой животный жир так же пахнет животными. Будь то утиный или куриный. Даже легкий аромат шалфея не закрыл этот ужасный вонючий жир.

Для ребенка 5 лет использовала для растирания на груди, облегчало кашель. Сама принимала по 2 чайные ложки как в инструкции.

Он благотворно повлиял на мой организм. В этот раз простуда прошла стороной. А так же ушла перхоть, которой я страдаю практически постоянно.

Конечно рекомендую, в следующий раз буду давать своему ребенку. Хоть и написано с 12 лет.

Ладушка
написала 15 июня 2019 в 18:46

Спасибо, что инструкцию сфотографировали. Мне, к сожалению, противопоказан (( Но для растираний и мне подойдет.
Я репейным маслом от Миролла буквально спасла свои волосы, поэтому доверяю этому производителю

marina65
написала 15 июня 2019 в 22:50

Польза хорошая, но барсучий жир имеет противоказания некоторые для приёма, я отказалась от него, ввиду заболеваний ЖКТ.

aleksandra78
написала 16 июня 2019 в 18:00

иногда самое вонючее-намного лучше парфюмированных пустышек....вот Суперпосри крем свел мне псориаз почти ВЕСЬ!!!!!!!!!!! он воняет дегтем и нефтью